Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
События
4 Января 2023, 19:30

С рабочим визитом

  Сегодня Гафурийский район с рабочим визитом посетил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Руководитель региона ознакомился с промышленными и социальными объектами, а также навестил семью командира миномётной батареи башкирского батальона им. М. Шаймуратова.

С рабочим визитом
С рабочим визитом

В селе Красноусольском руководитель региона осмотрел площадку бывшего стекольного завода. Здание построили в 1752 году и на протяжении почти 150 лет в нём плавили медь. В 1893 году завод перепрофилировали под стекольное производство. В годы Великой Отечественной войны здесь размещался Гомельский стекольный завод. В 2007 году из-за низкого спроса на продукцию предприятие в Красноусольском закрылось. Часть его зданий относится к объектам культурного наследия.

Глава Башкортостана обсудил с руководством Гафурийского района планы по реконструкции производственной площадки, которая сегодня находится в муниципальной собственности.

– Старые здания представляют исторический и туристический интерес. Планируем создать здесь нечто подобное тому, что мы сделали на территории бывшего Воскресенского медеплавильного завода в Мелеузовском районе, – отметил Радий Фаритович. – Привлечём сюда Институт развития городов Башкортостана, будем формировать условия для промышленного туризма. Такие заводы – достояние нашего народа, наших предков, будем стараться их сохранить.

Далее, Глава республики посетил магазин предприятия по производству хлебобулочных и кондитерских изделий, которое в 2018 году запустил предприниматель Аскат Файзуллин.

Ежегодно коллектив из 15 человек выпускает порядка 800 тонн продукции. Её реализуют в населённых пунктах Гафурийского, Стерлитамакского, Ишимбайского, Архангельского и Аургазинского районов. Для доставки продуктов есть собственный автопарк.

Руководитель региона ознакомился с ассортиментом хлебобулочных и кондитерских изделий и пообщался с работниками магазина.

glavarb.ru

 

С рабочим визитом
С рабочим визитом
С рабочим визитом
С рабочим визитом
Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: