Сборная Гафурийского района по волейболу.

Гафурийские волейболистки стали призёрами XXVI Сельских спортивных игр РБ

Крупное мероприятие состоялось в поселке Чишмы, который гостеприимно встретил волейбольные дружины, успешно прошедшие отборочные испытания.

Съехались они из разных концов республики, а всего их было 16, включая дружину Гафурийского района.

Наши волейболистки из года в год участвуют в финале Игр и по праву считаются одними из самых сильных. Они неизменно занимают места на пьедестале почета. Не стал для них исключением и этот год. Показав высокое мастерство, выносливость и железный характер, сборная заняла III место.

Команды играли в 4 подгруппах. В групповом турнире наша команда заняла I место, обыграв команды Бакалинского района со счётом 2:0, Чишминского – 2:0, и Балтачевского района со счётом 2:1.

Далее команды, занявшие в своих подгруппах 1, 2 места, образовали две полуфинальные подгруппы. Выступая в одной из них, наша команда заняла II место, выиграв у команды Кигинского района (2:1). С командой Балтачевского района засчитан результат встречи, состоявшийся ещё в групповой стадии (2:1). Единственная досадная неудача ждала гафурийскую сборную в битве с командой Дуванского района, которая завершилась со счётом 0:2. Однако это не помешало сыграть в матче за III место с командой Альшеевского района, в которой наши девушки оказались сильнее (2:0).

В итоге I место соревнований по волейболу в рамках XXVI Сельских спортивных игр Республики Башкортостан занял Краснокамский район, II место – Дуванский, III – Гафурийский.

В составе нашей команды плодотворно выступили К. Белякова, И. Бакиева, А. Пехенько, М. Суздальцева, С. Шарафутдинова, Г. Ибатуллина, А. Загидуллина, Р. Насырова, Д. Чугунова. Тренеры сборной В. В. Уразгулов и Л. Т. Сайфуллин.

Как отметил начальник отдела социальной и молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации МР Гафурийский район Ш. Ш. Хакимов, выступая в Чишмах, гафурийским девушкам было непросто, но они с честью прошли все испытания и попали в тройку лидеров. Примечательно, что участницы нашей сборной успешны не только в спорте, но и в учёбе, являются студентками ведущих вузов республики и страны. Несмотря на занятость, они выкраивают время для соревнований и успешно защищают честь родного района. Одним словом, показывают пример во всем!