Все новости
Спорт
12 Июля 2019, 16:33

Вошли в пятёрку

Гафурийская сборная неплохо выступила на Чемпионате РБ. Финальные соревнования по лёгкой атлетике XXVII Сельских спортивных игр прошли в Уфе.

Гафурийская сборная неплохо выступила на Чемпионате РБ

Финальные соревнования по лёгкой атлетике XXVII Сельских спортивных игр прошли в Уфе.

В ней приняли участие легкоатлеты из 19-ти районов и 8-ми городов республики. Спортсмены выступали в 16 видах программы – забегах на 100, 200, 400, 800, 1500, 5000, 10000 метров, 100, 400, 3000 метров с барьерами, прыжках в высоту, прыжках в длину с разбега, толкании ядра, метании копья, эстафетах 4х100 и 4х400 метров.

Сборную команду Гафурийского района представляли: Уразгулов Ильдар, Уразгулов Ильдус, Каримов Артур, Никитин Евгений, Саушин Илья, Губайдуллин Арсен, Шамсутдинова Анастасия, Хакимова Лиана.

В командном зачёте среди городов и районов за победу разгорелась серьёзная борьба. В итоге места распределились следующим образом: звание чемпиона завоевала команда легкоатлетов из Краснокамского района; вторым стал Мишкинский район; замкнул тройку лидеров Дуванский район.

Что касается наших ребят, то они, вслед за кармаскалинцами, заняли пятое место, а это очень неплохой результат. Будем надеяться, что в финале следующих Сельских спортивных игр гафурийцы покажут ещё большую результативность и сумеют подняться на пьедестал почёта.