Все новости
Спорт
4 Февраля 2020, 13:17

В тройке сильнейших!

Наш район – бронзовый призёр Сельских спортивных игр Республики Башкортостан по полиатлонуС 31 января по 2 февраля в селе Авдон Уфимского района состоялся финал ХХVIII Сельских спортивных игр Республики Башкортостан по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой.

Полиатлон включает в себя 3 вида спортивных состязаний: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика (разгибание рук в упоре лёжа на полу у женщин, подтягивание на перекладине у мужчин) и лыжные гонки (у женщин дистанция 3 км, у мужчин – 5 км).

В соревнованиях приняли участие 23 сильнейших района нашей республики.

В общекомандном зачёте команда Гафурийского района заняла почётное 3 место, уступив только команде Нуримановского района, которая стала серебряным призёром, и хозяевам турнира – сборной Уфимского района, ставшей чемпионом игр.

Наш район представляли: Виолетта Алтынбаева, Лиана Хакимова, Алия Янбекова, Георгий Афанасьев и Ильдус Уразгулов (на фото).

В личном первенстве среди женщин Лиана Хакимова также завоевала бронзовую награду.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем им дальнейших успехов!