Все новости
Спорт
14 Марта 2021, 10:30

В апреле обещают жару…

Воспитанник бойцовского клуба «Батыр» этой весной поборется за медали чемпионата России по спортивной борьбеСовсем недавно мы поздравляли двух ребят из Красноусольской средней школы № 3, являющихся воспитанниками клуба «Батыр», с успешным выступлением на первенстве республики по спортивной борьбе панкратион. Среди подростков и юношей 2006-2007, 2004-2005 годов рождения гафуриец Романов Андрей стал чемпионом республики, победив во всех встречах досрочно. А вместе с ним путёвку на следующий - федеральный этап соревнований получил и ещё один представитель нашего района и села Красноусольский Гафаров Илюс.

И вот уже 5 марта «батыровцы» вновь оказались в столице Башкирии, где стартовало и два дня проходило первенство и чемпионат Приволжского Федерального округа по спортивной борьбе панкратион.

На пяти коврах поединки провели порядка 400 участников из 11 регионов Поволжья – юноши и девушки 2006-2007, 2004-2005 г. р., юниоры 2002-2003 г. р., мужчины и женщины 2001 г. р. и старше. На этой стадии они разыгрывали путёвки на чемпионат и первенство России!

Мероприятие проводилось в центре спортивной подготовки им. Римы Баталовой при поддержке Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан, федерации спортивной Борьбы РБ, федерации спортивной борьбы «Панкратион» РБ.

И снова во всех группах была очень высокая конкуренция, каждая схватка отличалась зрелищностью и неуступчивой борьбой. Участники горели желанием победить!

Тренер «Батыра» Флорид Гибадуллин старательно готовил наших ребят к этому важному в их жизни соревнованию и активно помогал им во время него, подбадривая и вселяя уверенность вплоть до окончания всех схваток.

В итоге Илюсу повезло не очень, хотя он, конечно, старался и выкладывался максимально. А вот Андрей успешно справился с эмоциями и выступил достойно, заняв в своей категории почётное второе место. «Серебро» гарантировало ему право участия в следующем этапе. Гафурийский боец будет представлять район и республику на всероссийском уровне! Это престижное спортивное мероприятие пройдёт на Крымском побережье, в г. Севастополе уже в апреле. А если Андрей Романов сможет показать себя и там, то дальше его ждёт участие в мировом первенстве!

Общекомандные места на чемпионате и первенстве ПФО распределились следующим образом: 1 место заняла сборная Башкортостана, 2 место – команда Самарской области, третье – борцы из Татарстана.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением!

Справка «Звезды»

Панкратион сочетает в себе приёмы борьбы в стойке и партере, подсечки и болевые приёмы, удушения. Разрешается наносить удары руками, локтями, коленями, ногами и головой, при этом удары выполняются в голову и корпус, по ногам и рукам. Этим и обуславливается зрелищность, напряжённость поединков.

Читайте нас: