Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
23 Марта 2021, 13:54

К нам пришла «Крымская весна»

В памятный день в парке Красноусольского состоялось символическое спортивное мероприятие18 марта – особенная дата для всей России. В этот день 7 лет назад Крым и Севастополь после общенародного референдума были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов. Севастополь получил статус города федерального значения, которым до 2014 года обладали только Москва и Санкт-Петербург.

18-21 марта 2021 года в Республике Башкортостан проходили мероприятия, приуроченные к 7-й годовщине воссоединения Крыма и России. В Гафурийском районе тоже не обошли вниманием эту знаменательную дату. В селе Красноусольском в рамках общероссийской акции «Крымская весна» прошёл массовый забег, организатором которого выступила Администрация района.

Ученики школ и взрослые участвовали в легкоатлетической массовой гонке на территории парка «Юность». Школьники азартно стартовали и довольно легко преодолели дистанцию, пролегавшую по очищенной трассе на фоне красивых заснеженных берёз, сосен и елей. Добравшись до финишной черты, мальчишки и девчонки будто даже не устали и были готовы пробежать ещё один круг. Не составило труда преодолеть дистанцию и взрослым. Все участники забега получили заряд энергии, бодрости и хорошего настроения.

– Город-герой Севастополь – это родина Черноморского флота ВМФ России. Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора – каждое из этих мест свято для нас. Это не просто территории, хотя и стратегически важные для России. Это символы русской воинской славы и невиданной доблести. А потому Крым и Севастополь – наша родная земля, и их воссоединение с Россией – это восстановление исторической справедливости. Этому знаменательному событию мы посвятили массовый легкоатлетический забег – праздник бодрости и здоровья. Пусть для всех день «Крымской весны» всегда будет символом мира, единства и любви к родной земле! – прокомментировал событие глава района Ф. Чингизов.

Массовое мероприятие также было посвящено объявленному Году здоровья и активного долголетия.

Читайте нас: