Звезда
+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
11 Апреля 2021, 15:00

Два серебра, одна бронза

Гафурийские лыжники добились высоких результатов на республиканском лыжном фестивале20-21 марта в Павловском парке Нуримановского района прошёл семейно-спортивный фестиваль «Павловская Лыжня».

Настоящий праздник спорта и ЗОЖ, состоявшийся при поддержке Администрации Нуримановского района и Фонда Президентских грантов, собрал рекордное количество участников – 340 человек из 9 регионов и 38 городов России, всего с болельщиками мероприятие посетило более 1000 человек.

В первый день на территории центра круглогодичного отдыха «Павловский Парк» состоялись лыжные гонки на дистанции 5, 10 и 30 км в свободном стиле.

После проведения ветеринарного контроля стартовали соревнования по скиджорингу и ездовому спорту.

Для всех гостей и участников был организован мастер-класс по биатлону.

Первый день завершился награждением призёров соревнований и тренировкой по слалому.

21 марта для юных участников прошли детские лыжные старты (50-500 м), в которых участвовало 47 юных чемпионов.

Стоит отметить, что самому старшему участнику было 66 лет, самой юной лыжнице – 3 года.

Завершил второй день забег в гору на беговых лыжах (3,75 км вверх по горнолыжному склону), соревнования по слалому (сноуборд и горные лыжи).

Активное участие в соревнованиях приняли гафурийцы, показав высокие результаты. Так, ветеран лыжного спорта из нашего района Гайса Киекбаев занял 3 место в группе 60 лет и старше, Ришат Шаймарданов (в возрастной группе 55-60 лет) – 2 место, Фаиз Каскинбаев (возрастная группа 45-55 лет) – 2 место, Ильнур Киекбаев – 6 место, Альфия Киекбаева – 4 место.

Таким образом наши лыжники ещё раз подтвердили, что спортсмены-гафурийцы достойны места на пьедестале сильнейших!

Читайте нас: