Все новости
Спорт
4 Мая 2021, 15:30

Самые быстрые на голубых дорожках

Турнир по плаванию выявил сильнейших спортсменов среди школьников района22 апреля в ФОК «Зилим» состоялось первенство Гафурийского района ВСФК «ГТО» по плаванию в зачёт XXIII Спартакиады школьников РБ.

Участие в нём принимало 12 команд из образовательных учреждений района. В состав команды входили по двое самых сильных спортсменов школы – юноши и девушки. Им предстояло на скорость преодолеть дистанцию в 50 м вольным стилем.

После напряжённых заплывов в конкурентной борьбе определились победители турнира. У девушек лучшими стали представительницы СОШ №1. 1 место – у Гарифуллиной Эдельвейс, преодолевшей 50 м 0.39 сек. Второй результат показала Мартиросян Алусик – 0.42 сек. Третье место оставила за собой Карина Торопкина с результатом 0.44 сек.

У юношей в безоговорочное лидерство СОШ №1 вмешался Кутляев Эдуард из СОШ с. Коварды (его время второе – 0.34 сек.). А вот первое и третье место с результатами 0.30 и 0.34.03 секунд завоевали Маркисов Даниэль и Насибуллин Алмаз из первой школы.

В командном первенстве места распределились так: 1 место – СОШ №1, 2-е место – СОШ №2, 3 место – КБГИ.

Все победители и призёры выполнили нормативы, необходимые для получения золотого знака ГТО. Поздравляем!