Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
12 Июня 2021, 18:49

Мужчины решили – мужчины сделали

Благодаря нашим активистам – бывшим военнослужащим, в парке «Юность» появилась новая спортивная площадкас настоящей полосой препятствийОтличный подарок для ребят из села Красноусольский сделали на днях участники районных общественных организаций, объединяющих бывших военнослужащих пограничных и воздушно-десантных войск, ветеранов боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. В парке культуры и спорта «Юность» всего за несколько дней они построили из бетона и железа спортивную площадку для занятий физической культурой. Спорткомплекс объединил свыше десятка элементов – от обычных турников до специальных приспособлений. Все они прочные и долговечные, выполнены из толстостенного металла.

Монтаж площадки проводили в прошлую субботу, 5 июня. МУП «Тепловодоснабжение» предоставило технику, на которой к месту стройки подвозилась вода и обеспечивалась работа генератора.
Работа нашлась всем: одни копали лопатами землю, другие орудовали «болгарками», сварочным аппаратом, третьи подтаскивали к вырытым ямам железные трубы, аккуратно укладывали их внутрь и заливали бетоном, проверяя, чтоб всё было смонтировано правильно, по уровню.
Председатель РОО «Ветераны боевых действий РБ им. Героя России Ф. А. Якупова» Ильфат Закиров активно помогал в возведении сооружения, занимаясь общим руководством и непосредственно участвуя в работе со сварочным оборудованием в руках.
– Материал для строительства нам предоставила администрация Красноусольской средней школы №2, на территории которой была демонтирована спортивная площадка, и оборудование стало им не нужно, – говорит Ильфат Рахимьянович. – В парке «Юность» же как раз была необходимость в площадке для занятий силовыми упражнениями, для начальной военной подготовки. Она была бы полезна и подросткам, и юношам, которым скоро предстоит служить в армии. У нас ведь и патриотические клубы работают. ВПО «Десант», например. Так что для красноусольской молодёжи такая спортплощадка весьма кстати! Мы благодарны руководству школы и отделу образования за то, что пошли нам навстречу, организовав передачу демонтированных элементов. Осталось дело за малым – «прописать» спортплощадку на новом месте.
Как рассказал И. Закиров, бросив клич, «афганцы» без особых проблем собрали два десятка крепких мужчин для выполнения работы. В пятницу, благодаря технике МУП «ТВС», перевезли металл в парк «Юность» и уже на следующий день занялись монтажом.
Среди строителей оказались хорошо знакомые всему району уважаемые люди. Это участники боевых действий в Афганистане, в Чеченской республике, Дагестане и прошедшие «горячие точки» Северного Кавказа Ильфат Закиров, Сергей Афанасьев и Ринат Рахматуллин, Наиль Гафаров, Ильнур Мухаметьянов, Ильдар Урманшин, Ринат Абдульманов, Руслан Габбасов, Венер Фахртдинов, Земфир Валишин, Альтаф Сулейманов, Ильфат Вагапов, представитель Союза ветеранов пограничных войск района (РОО «Граница») Салават Батыршин, РОО «Ветераны десантных войск, спецназа РБ» – Азат Амиров, а также помогавшие на технике водители «ТВС» Сергей Бочкарёв и Мухамет Кабиров.
Все эти люди не пожалели своих выходных и, оставив личные дела на потом, приехали помочь в благом деле развития молодёжного спорта, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.
Пусть новая спортивная площадка в парке «Юность долго служит юным усольчанам!
Читайте нас: