Все новости
Спорт
30 Июня 2021, 18:20

В тройке лучших!

Команда Гафурийского района – призёр Сельских Спортивных игр РБС 17 по 19 июня в городе Туймазы прошли финальные соревнования XXIX Сельских спортивных игр Республики Башкортостан по лёгкой атлетике.

В общекомандном зачёте среди сельских районов сборная команда Гафурийского района заняла почётное 3 место, уступив только своим давним соперникам – мишкинцам (2 место) и краснокамцам (1 место).

В личном зачёте Динис Хамидуллин стал победителем в забеге на 100 м и вторым на 200 м. Лиана Хакимова заняла 2 место в забеге на 400 м и 3 место на 100 м. Дмитрий Афанасьев и Лейсан Баширова показали третьи результаты в спринтах на 200 м и 400 м соответственно.

Отлично проявили себя наши юноши в эстафетных гонках: на дистанции 4 по 100 метров взяли серебро, в эстафете 4 по 400 метров – бронзу.

По общему мнению участников команды, такой успех – результат упорных тренировок и большой работы каждого спортсмена. Все выложились по максимуму, внеся свой вклад в копилку сборной.

Поздравляем с отличным выступлением! Желаем здоровья, успехов и новых спортивных достижений!

Автор:Татьяна Пискун