Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
29 Апреля 2022, 09:13

Показали себя на всероссийском уровне

Наши юные автомногоборцы возвращаются домой! Напомним, команда местного отделения ДОСААФ участвовала во Всероссийском первенстве в г. Омске.

Показали себя на всероссийском уровне
Показали себя на всероссийском уровне

Конкуренцию гафурийцам, которые на этом чемпионате представляли Республику Башкортостан, составили самые подготовленные и опытные спортсмены со всей страны. Да и испытания были непростыми - как никак федеральный уровень!

Сначала - замена колес на время, затем — переход на этап «Классика», где нужно было продемонстрировать навыки заезда в гараж и параллельной парковки, далее - нестандартное маневрирование на автомобилях, а в завершение — теоретический экзамен по правилам дорожного движения и демонстрация навыков оказания первой помощи. Судили члены жюри всех участников максимально строго, как на экзамене в автошколе.

По итогам первенства наша красноусольская команда смогла пробиться в топ-18 лучших в России! В личном зачёте самый высокий результат показал Арсений Иванов, занявший 30-е место среди 160 участников.

- Считаю, неплохо выступили, учитывая масштаб соревнований! - прокомментировал итоги Первенства наставник команды Василий Калачигов.

Автомногоборье — это соревнования по юношескому автомобильному спорту, с которого начинали многие знаменитые гонщики. Первый всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью был проведен в 1996 году. Всероссийское первенство проводится под патронатом министерства просвещения РФ и министерства внутренних дел РФ. 

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: