Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
17 Июля 2022, 15:05

Вошли в дюжину лучших

Гафурийцы – в числе сильнейших команд Россиина Спартакиаде допризывной молодёжи

Вошли в дюжину лучших
Вошли в дюжину лучших

В городе Ессентуки состоялась Спартакиада молодёжи России допризывного возраста. Всероссийские состязания проводились в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и собрали более 400 будущих защитников Отечества в возрасте 13-15 лет из 41 региона страны.

Республику Башкортостан на соревнованиях представляли спортсмены из Гафурийского района: Герт Эрнест, Николаев Елисей, Фаткуллин Радмир, Петров Денис, Ахматханов Тимур, Сайфуллин Данияр, Игзаков Ислам, Аванесян Георгий, Афанасьев Сергей, Ергунов Егор.

На протяжении нескольких дней ребята состязались в различных видах программы: строевой подготовке, разборке-сборке автомата, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, подтягивании на перекладине, поднимании туловища из положения лёжа на спине, беге на 60 и 3000 метров, прыжках в длину с места и с разбега.

В итоговом протоколе общекомандного зачёта гафурийская дружина замкнула дюжину лучших. В личном первенстве Сергей Афанасьев стал победителем состязаний по метанию гранаты. В командном зачёте по физической подготовке гафурийцы стали девятыми.

По информации Администрации района.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: