Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
25 Сентября 2022, 18:30

«Победишь себя – будешь непобедим!»

16-18 сентября в с. Нугуш Мелеузовского района состоялся спортивно-патриотический слёт «Победишь себя – будешь непобедим!», организованный Ассоциацией социальной поддержки ветеранов и инвалидов сил специального назначения по РБ. Он собрал множество ребят из различных уголков республики.

«Победишь себя – будешь непобедим!»
«Победишь себя – будешь непобедим!»

Для участников были созданы условия, позволяющие им повысить уровень спортивной и военно-патриотической подготовки, а также психологической устойчивости. Ребятам предстояло пройти очень непростые испытания, приближённые к военным: марш-бросок по незнакомой местности с настоящей полосой препятствий, стрельбу, строевую подготовку, сборку-разборку автомата, а также спортивные, игровые и интеллектуальные соревновательные турниры.

Гафурийский район на слёте представила команда ВПК «Десант», состоящая из красноусольских школьников Иванова Арсения, Афанасьева Сергея, Самарина Артура, Подомарёвой Ксении, Баязитовой Полины, Михайлова Виталия, Безовчук Оксаны, Ефремова Вадима, Новиковой Анастасии и Петрова Дениса под руководством наставников Афанасьева О. О. и Калачигова В. Н.

Ребята достойно справились со всеми испытаниями. Хотя официально итоги не подводились, награждали нашу команду последней и, по словам Василия Николаевича, отметили ребят с положительной стороны.

– Не всё получилось, но самые главные испытания мы прошли лучше всех. Есть чем гордиться! – подчеркнул В. Калачигов. – Участвуя в слёте, ребята смогли не только проявить свои навыки и умения, волевые качества, но и лучше узнать историю родного края, а на память получили жетоны «Победишь себя – будешь непобедим!».

Пусть эти мудрые слова станут жизненным девизом наших юных «десантников».

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: