Звезда
+29 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
4 Октября 2022, 10:30

Форма от генерал-лейтенанта

Одна из ведущих футбольных команд района получила отличный подарок от спонсора

Форма от генерал-лейтенанта
Форма от генерал-лейтенанта

Давно не испытывали таких бурных радостных эмоций воспитанники секции по футболу Детско-юношеской спортивной школы села Красноусольский. Не так давно целая команда ребят, с которой плодотворно занимается опытный тренер-преподаватель ДЮСШ Вадим Кильмухаметов, в буквальном смысле приобрела совсем иной облик. Ей торжественно вручили фирменные комплекты новенькой футбольной формы.

Спонсором, сделавшим такой замечательный подарок, выступил наш известный земляк – государственный и общественный деятель, генерал-лейтенант, советник по развитию Футбольного клуба «Уфа» Марат Шарифович Магадеев.

Кроме спортивных шорт и футболок, футболисты получили гетры, мячи и другие вещи для проведения тренировок. Вот что значит качественное оснащение!

Надо ли говорить, как этому событию искренне обрадовались дети. Не остались безучастными и родители юных воспитанников секции. Такая, по их словам, существенная поддержка имеет большое значение! Будет мотивировать команду к очередным успехам.

Действительно, дети в новой форме словно ощутили прилив сил, ещё большую гордость за свою команду. И теперь готовы с удвоенной энергией стремиться к новым достижениям!

Свою благодарность ребята выразили в эмоциональном видео, которое было отправлено Марату Магадееву. В нём они хором говорят: «Марат Шарифович, большое спасибо!»

В честь обновления экипировки в футбольном клубе был организован необычный дружеский матч. Он состоялся в парке «Юность», где юные футболисты сыграли против сборной команды своих пап.

Впрочем, во взрослой дружине были не только отцы, но и другие родственники – дяди и старшие братья, подменившие тех, кто не смог прийти на событие. Встреча футбольных мастеров от этого ничуть не пострадала, получилась азартной, зрелищной и яркой.

У кромки поля активно болели за сыновей мамы. Так, за Искандера Шагиева болела вся его семья, а старший брат Айназ отлично сыграл вместо отца. Такой же спортивный средний брат Арслан был в помощниках. Во все глаза следил за происходящим на поле и трехмесячный Ислам. Солидный, терпеливый «парнишка»! А вдруг тоже футболистом будет?

Между тем, на поле разгорелась настоящая схватка за голы. Мяч то и дело стремительно менял направления полёта и часто угрожал воротам с той и другой стороны. Мальчишки дали настоящий бой взрослым, не собираясь уступать.

Кстати, в команде подавляющее большинство – учащиеся Красноусольской башкирской гимназии-интерната имени Н. Мажитова. Есть амбициозный игрок Рустам Мажитов. Нельзя не упомянуть Баяса Кутусова. Да что говорить, вся команда состоит из задорных ребят, страстно любящих футбол!

В заключение славного мероприятия руководитель футбольной команды Вадим Кильмухаметов от лица своих воспитанников ещё раз выразил огромную благодарность М. Ш. Магадееву. Такой вклад в развитие детского спорта неоценим. Теперь ребята будут ждать встречи с ним на футбольном поле!

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: