Звезда
-2 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
22 Октября 2022, 13:24

Вкус настоящей борьбы

Гафурийские баскетболисты выиграли зональные соревнования среди взрослых команд у мужчин! 8 октября в селе Красная Горка Нуримановского района прошли зональные соревнования РБ по баскетболу среди взрослых.

Вкус настоящей борьбы
Вкус настоящей борьбы

Наша мужская команда в составе Ильгиза Гафарова, Азата Зайнышева, Алексея Золотарёва, Руслана Мухаметова, Никиты Павлова, Никиты Тюрина, Максима Швецова, Никиты Шуваева, Алексея Яковлева, Владислава Яковлева сыграла 3 победных игры: с Архангельским (46:30), Кармаскалинским (58:37) и Нуримановским (48:28) районами.

Для наших молодых баскетболистов ожидаемо наступило то время, когда их быстрота, сыгранность и мастерство стали превалировать над опытом более старших по возрасту соперников. Во всех матчах гафурийцы несомненно выглядели лучше других и в комбинационном, и в индивидуальном плане.

Гафаров Ильгиз, несмотря на то, что был после болезни, выглядел настоящим руководителем и организатором всей игры. Яковлев Влад в целом отыграл очень хорошо, его броски – и трёхочковые, и под кольцом – были на уровне. Никита Павлов показал самые лучшие и быстрые проходы и набрал немало очков. Руслан Мухаметов, как только стал получать мяч в штрафной площадке, сразу же запустил «машину по добыванию двухочковых голов». Никита Шуваев продемонстрировал самые тонкие и интересные передачи и проходы под кольцо. Когда наша «машина» иногда пробуксовывала, выходили опытные Яковлев и Золотарёв – спокойные и уверенные, и игра вновь выходила на привычные рельсы, демонстрируя комбинационный и изящный баскетбол. «Засветились» впервые во взрослой команде молодые Никита Тюрин и Азат Зайнышев. Надеюсь, ребята почувствовали вкус настоящей борьбы.

В последней игре против хозяев турнира-нуримановцев команда Гафурийского района показала одну из лучших своих игр за последние годы. Всё было великолепно! И состав, как никогда, получился сыгранным и сбалансированным, а ещё ждём его усиления в лице Галимова и Еникеева. В общем, победа закономерная. Пожелаем ребятам успехов и удачи на финальных соревнованиях РБ!

А вот игра у нашей женской команды в новом составе (Абдульманова Азалия, Бакирова Регина, Ильясова Лиана, Лапатина Ксения, Мухамедьянова Гульнур, Сайфуллина Рита, Славкина Оксана, Шарипова Лиана) не заладилась. В первой же встрече с Архангельским районом выявились проблемы – сказались несыгранность команды, недопонимание действия своих игроков, отсутствие взаимовыручки, хотя по скоростным качествам девушки смотрелись неплохо.

И всё же стоит отметить самоотверженность наших спорт-сменок, которые отдали все силы до конца, а это – надежда на будущую правильную, комбинационную и умную игру в дальнейшей карьере как самих игроков, так и этой молодой команды.

М. ШАМСУТДИНОВ, учитель МОБУ СОШ №2.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: