Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
14 Ноября 2022, 12:00

Торжество отметили спортом

В минувшие выходные в районе прошли массовые соревнования, посвящённые Дню народного единства

Торжество отметили спортом
Торжество отметили спортом

Инициаторами наиболее значимых состязаний выступила Администрация МР в лице спортивного комитета.

Так, в селе Красноусольский состоялся межрайонный турнир по волейболу среди женских команд, а также противостояние по мини-футболу среди подростков и юношей в физкультурно-оздоровительном комплексе «Зилим».

Волейбольный турнир

В волейбольном турнире ограничений по возрасту организаторы не ставили, поэтому составы были разными. Школьницы райцентра выступили своей сборной, а кроме них приняла участие и сборная Гафурийского района с волейболистками постарше.

Итого, на игровых площадках Детско-юношеской спортивной школы и Красноусольской башкирской гимназии-интерната сразились две наши команды и ещё две – гостевые. А именно, приехавшие померяться силами сборные из Салавата и Ишимбая.

Надо отдать должное, городские волейболистки выглядели серьёзно, крепкими сплоченными коллективами, имели в составе спортсменок старшего возраста, поэтому встречи с ними обещали быть непростыми.

Во время игр, которые проходили по круговой системе, то есть победитель и призёры определялись по сумме набранных очков, игроки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, все игры были по-своему интересны, непредсказуемы и эмоциональны.

В результате участницы соревнований удостоились заслуженных наград, призёры и победители - награждены медалями и грамотами.

Девушки из города Салавата заняли первое место на этом межрайонном турнире, сборная Гафурийского района заняла почётное второе место, а женский состав из Ишимбая завершил соревнование на третьей позиции. Ещё одна школьная команда, представлявшая село Красноусольский, старалась изо всех сил, однако более юный возраст волейболисток не позволил им одолеть соперниц, имевших преимущество в возрасте и в «физике».

Тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы села Красноусольский Виль Утягулов поздравил всех спортсменок с достигнутым результатом, а также, конечно, с праздником, Днём народного единства, который им всем удалось провести такой замечательной большой компанией, в динамичной борьбе, наполненной яркими эмоциями. Виль Венерович вручил коллективам награды спорткомитета Администрации МР Гафурийский район.

В числе лучших игроков соревнования отмечена нападающая гафурийской сборной Рушана Насырова, которая добыла немало очков для своей команды.

Соревнования по мини-футболу

На следующий день, 5 ноября, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Зилим» сразились футболисты.

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие пять команд, все из Красноусольского – ФК «Самарка», «Самарка-2», «Барс», «Легион» и «Стартап 2007».

Состязания в спортзале на награды Администрации МР проходили с таким энтузиазмом и отдачей, которым могли бы позавидовать многие. Все футболисты продемонстрировали выносливость, силу воли и стремление к победе, как итог получили много положительных эмоций и большой заряд бодрости.

В итоге первое место заняла команда ФК «Самарка» (на фото), второе – у команды «Барс», а третье – у ребят из «Легиона». «Самарка-2» и «Стартап-2007» расположились на четвертом и пятом местах.

Тренер-преподаватель ДЮСШ, судья соревнований Антон Штадлер подвёл итоги и вручил награды победителям и призёрам, поблагодарив их за целеустремлённость и волю к победе.

Таким образом, праздник День народного единства в который раз объединил тех, кто любит спорт, физкультуру, хочет быть здоровым и бодрым. Ну, где ещё получишь столько адреналина, возможности испытать свои силы и характер?!

Все турниры, посвящённые событию, были доступны каждому, без ограничений. И в целом, приятно на подобных мероприятиях видеть людей, приверженных физической культуре и спорту. Отрадно осознавать, что их ждёт здоровое будущее.

Спорт у каждого свой. Для любителей – это удовольствие и здоровье. Для увлеченных – стиль жизни, воля, характер, сила духа и работа на результат.

Торжество отметили спортом
Торжество отметили спортом
Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: