Звезда
+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
29 Января 2023, 15:50

Голеадоры из Красноусольского

Юные гафурийцы – в финале Первенства министерства образования и науки Республики Башкортостан по мини-футболу В воскресенье, 22 января, в селе Кармаскалы прошли два заключительных тура отборочного этапа Первенства министерства образования и науки РБ по мини-футболу. На всём протяжении этого ответственного регионального соревнования мы с интересом следили за тем, как в нём проявляет себя команда «Стартап», представляющая Детско-юношескую спортивную школу Гафурийского района.

Голеадоры из Красноусольского
Голеадоры из Красноусольского

Наши парни 2008 и 2009-го годов рождения, ведомые тренером-преподавателем Антоном Штадлером, приехали на турнир с запредельным настроем. Нынешнему минорному состоянию способствовал их блестящий старт в Первенстве. Ещё осенью в рамках первого тура юноши на выезде одержали две разгромные победы над командами из села Кабаково (10:3) и грозной «Атлантис» Стерлитамакского района (7:0). Затем уверенность гафурийских футболистов в своих силах укрепилась во втором туре, когда в домашних стенах они победили команду села Кармаскалы. В этом туре было и чувствительное поражение от стерлитамаковцев, но по итогам личных встреч «Стартап» вышел на первое место и успешно продвинулся по турнирной лестнице Первенства дальше.

И вот, как мы уже сказали, действие перенеслось в село Кармаскалы, где собрались участники заключительных туров в рамках отборочного цикла.

«Стартап» в первом же матче активно включается в борьбу. На их пути оказался уже знакомый соперник – команда из села Кабаково Кармаскалинского района. Осознавая важность встречи, нервы нашим ребятам она попортила славно. Однако гафурийцы даже в непростых условиях смогли взять инициативу в свои руки и провести несколько успешных атак. Итог встречи – 4:1 в вязкой плотной игре.

В решающий битве за выход в финальную часть турнира «стартаповцы» встретились с хозяевами площадки – командой села Кармаскалы. Упускать шанса было нельзя. Юноши из села Красноусольского пошли на штурм ворот, при этом грамотно действуя в обороне, оставляя кармаскалинцев без мяча и возможности угрожать воротам.

В итоге наши ребята реализовали несколько своих моментов, конвертировав их в голы, а хозяева не смогли сделать в этой встрече ровным счётом ничего, о чем красноречиво говорит счёт матча – 3:0 в пользу гафурийцев.

– Таким образом, – прокомментировал ход встречи тренер МФК «Стартап» Антон Павлович, – наша команда, состоящая из ребят 2008-2009 годов рождения, занимает первое место в средней возрастной группе и второй год подряд выходит в финал турнира, где сыграют воспитанники лучших десяти спортивных школ республики. Вторая наша команда (2007-2008 г.р.), к сожалению, не смогла добиться аналогичного успеха, завершив отборочный цикл на третьем месте в группе.

Тем не менее, – считает тренер, – все ребята – большие молодцы. Участвовали в турнире с самоотдачей и очень стремились побеждать в каждом матче. Сейчас многие вовсю прогрессируют и в будущем ещё покажут, на что способны.

Отметим игроков команды, которая смогла пройти в финал Первенства региона по мини-футболу. Отличились вратари Филатов Даниил и Сагидуллин Венер, а среди полевых футболистов полезный вклад внесли Сафин Марсель, Газетдинов Артур, Вахитов Искандер, Юмагулов Ингиль, Журавлёв Вадим, Хренов Константин, Гиндуллин Даниил, Рахимов Даниил и Мухаметшин Динар.

Ребятам не время расслабляться, поскольку самое важное ещё впереди. Предстоят самые трудные матчи, в которых потребуется проявить максимальную концентрацию, всё своё мастерство. Понадобится, конечно, и спортивное везение. Так пожелаем им этого всего!

Многие коллеги поспешили поздравить Антона Павловича с попаданием его дружины в ответственную часть регионального соревнования. Это большой успех для начинающего молодого тренера. В связи с чем адресовали ему здоровья, терпения, железных нервов, способных воспитанников и больших побед в будущем!

От души присоединяемся к пожеланиям!

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: