Все новости
Спорт
4 Апреля , 17:13

Пробились в сборную республики

30 марта в г. Уфа прошло Первенство Республики Башкортостан по спортивной борьбе Грэпплинг. За места в сборной боролось более 500 спортсменов со всех уголков Республики. Стоит отметить, что по итогам турнира была сформирована сборная Республики Башкортостан, которая будет представлять наш регион на Первенстве Приволжского федерального округа, который пройдёт в Самарской области. В общекомандном зачёте команда Гафурийского района заняла 3 место в возрастной категории 12-20 лет в разделе GI (кимоно). Особенно наши юные борцы отличились в личных зачётах завоевав большое количества медалей различного достоинства.

30 марта в г. Уфа прошло Первенство Республики Башкортостан по спортивной борьбе Грэпплинг.

За места в сборной боролось более 500 спортсменов со всех уголков Республики. Стоит отметить, что по итогам турнира была сформирована сборная Республики Башкортостан, которая будет представлять наш регион на Первенстве Приволжского федерального округа, который пройдёт в Самарской области.

В общекомандном зачёте команда Гафурийского района заняла 3 место в возрастной категории 12-20 лет в разделе GI (кимоно).

Особенно наши юные борцы отличились в личных зачётах завоевав большое количества медалей различного достоинства.

Так, в личном зачёте в разделе NoGi (без кимоно): Абдульманов Иршат, Абдульманова Нелли, Батыршин Эмиль и Ахметьянов Алмаз поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Серебрянных медалей удостоились Рогожина Владислава и Баймурзин Вадим.

В разделе GI (в кимоно) высшие награды завоевали: Абдульманов Иршат, Абдульманова Нелли, Рогожина Владислава, Баймурзин Вадим. Серебро досталось Ахметьянову Алмазу и Батыршину Эмилю. Бронзовым призёром стал Гайнуллин Загир.

- На первенство республики в этот раз мы заявили 9 спортсменов нашего клуба, - прокомментировал тренер Академии спортивной борьбы «Лион» Тетан Ягодкин. –К сожалению, двое наших спортсменов призовых мест не завоевали, но они получили колоссальный опыт для дальнейшей работы над ошибками. Каждый из ребят, пробившихся в призы проводили от 3 до 8 схваток. По итогам 6 наших спортсменов будут представлять Республику и наш клуб на соревнованиях ПФО в Самаре.

Автор:Рустам Халимов