Спорт
26 Декабря 2024, 11:49

20 медалей с Удмуртии

21 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлет» города Воткинс прошёл Открытый Кубок Удмуртской Республики по спортивной борьбе грэпплинг. Турнир по боевым искусствам собрал порядка 300 участников из Пермского края, Удмуртской республики, Республики Башкортостан и других. - У наших «львят» выдалась отличная охота, - прокомментировал тренер наших спортсменов Тетан Ягодкин. – Не смотря на долгую и утомительную 8-ми часовую дорогу все наши мальчишки и девчонки были в отличной форме и сумели выступить на уровне.

20 медалей с Удмуртии20 медалей с Удмуртии
20 медалей с Удмуртии

Так, обладателями Кубка из гафурийцев стали: Назыров Амирхан и Тамоян Руслан (по две золотые награды). Ещё по одной награде высшей пробы завоевали: Сулейманов Ильмир, Иванов Владислав, Крученков Иван, Батыршин Эмиль, Абдрахманова Сабина, Рогожина Владислава, Абдульманова Нелли, Никитин Артём и Ульмаскулов Илья.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялись в этот день Хайдаров Тамерлан, Алиян Аслан, Рогожина Владислава, Герасимова Виталина и Баймурзин Вадим.

Обладателями бронзовых наград стали: Журавлёв Роман и Камалетдинов Арсен.

В общекомандном зачёте команда академии спортивной борьбы «Лион» Гафурийского района заняла второе место.

Самое же интересное, произошло в трёх финалах, в которые пробились только наши бойцы. Так, в финале в весовой категории 27 кг (дети 8-9 лет) встретились гафурийцы Алиян Аслан и Назыров Амирхан. Схватка получилась очень зрелищной. В итоге победа досталась А. Назырову.

В финале в весовой категории до 46 кг (12-14 лет девочки) боролись за победу также наши спортсменки Абдульманова Нелли и Рогожина Владислава. А в весовой категории 42 кг (14-15 лет) золото и серебро разыграли наши леоновцы Никитин Артём и Баймурзин Вадим, где Артём оказался сильнее.

- Хочется выразить огромную благодарность тем, кто не остался в стороне и помог нам финансово, - добавил Тетан Ягодкин. – Это Альфир Рахимов, Анатолий Рогожин, Елена Рудницкая, Наиля Садыкова, Миля Галлямова, Салават Ибатуллин, Гульнара Саттарова и многие другие. Победа на борцовском ковре куётся не только спортсменом, большую роль играют родители мальчишек и девчонок, болельщики, тренера.

20 медалей с Удмуртии
20 медалей с Удмуртии
20 медалей с Удмуртии
20 медалей с Удмуртии
20 медалей с Удмуртии
20 медалей с Удмуртии
20 медалей с Удмуртии
20 медалей с Удмуртии
20 медалей с Удмуртии
Автор:Рустам Халимов
Читайте нас