- В каждой категории было огромное количество соперников, которые были решительно настроены на победу, - прокомментировал участие в турнире своих подопечных тренер академии борьбы «Лион» Тетан Ягодкин. – Но нам это совсем не помешало, наши ребята сумели выйти в лидеры, показав силу воли и «львиный» характер.
По итогам турнира мальчишки и девчонки из нашего района показали следующие результаты: Нелли Абдульманова и Владислава Рогожина завоевали каждая по «золоту» и «серебру»; ещё одна золотая медаль – у Мурата Рахимова. Три «серебра» в общую копилку положили Илья Ульмаскулов, Сабина Абдрахманова и Виталина Герасимова. Бронзовых наград удостоились Эмиль Батышин, Владислав Иванов и Русалина Рафикова.
- Некоторые из наших ребята не попали в призёры, но выиграли по 2-3 схватки. А это большой опыт! - отметил Т. Ягодкин. – Отмечу и то, что наши 8-летние спортсмены боролись с соперниками старше себя на 2-3 года, так как турнир был с 10 лет. Не стоит расстраиваться, будет ещё много ярких и больших побед у каждого из них. Главное – упорные тренировки и своевременная работа над ошибками. У каждого из них есть потенциал и серьёзное желание победить!
#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан