Вчера в с. Красноусольский на площади у Аллеи Боевой славы состоялся митинг, посвящённый 21-й годовщине подвига воинов-десантников 76-й Псковской дивизии ВДВ. Отдать дань памяти погибшим героям, боровшимся с международным терроризмом, пришли представители Администрации МР, военного комиссариата, десантники, ветераны локальных войн, воспитанники военно-патриотического клуба «Десант», молодёжь и другие неравнодушные жители.
К собравшимся обратился заместитель главы АМР Фуат Киекбаев. Он отметил, что в Гафурийском районе сегодня около 90 десантников. Это люди с активной жизненной позицией, которые принимают участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения и других общественных делах.
Также к присутствующим обратились помощник начальника отделения военного комиссариата Аургазинского и Гафурийского районов Альберт Фаизов, руководитель общественной организации ветеранов боевых действий Гафурийского района Ильфат Закиров, председатель РОО «Ветераны десантных войск и спецназа РБ по Гафурийскому району» Василий Слободчиков.
После минуты молчания, объявленной в память о бойцах 6-ой роты, под звуки гимна Российской Федерации прозвучал троекратный оружейных залп. Участники митинга возложили к памятнику на Аллее Боевой славы цветы и венки.
Мероприятие продолжилось в районном Дворце культуры, где состоялся концерт под названием «Шагнувшие в бессмертие…».