Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Время героев
15 Мая 2021, 14:30

«Мы помним каждого из вас!»

К Дню Победы в Гафурийском районе было приурочено открытие обновлённого обелиска Славы воинам Великой Отечественной войны в селе Инзелга8 мая в с. Инзелга состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию после реконструкции обелиска Славы в честь участников Великой Отечественной войны из Бельского сельсовета.

На открытии обелиска присутствовали заместитель главы Администрации района, куратор НКО в районе И. Небогатова, глава АСП Бельский сельсовет Ю. Ахмеров, представители ветеранского движения из различных населённых пунктов сельсовета Р. Гарифуллин, Р. Халиков, Р. Рамазанова, З. Саитбатталова, З. Янбекова, К. Соколов, школьники, местные жители.

Выступающие отметили, что увековечивание памяти о Великой Отечественной войне и её участниках – дело первостепенной важности. Это нужно не мёртвым, а живым – потомкам победителей и наследникам Победы. Чтобы, передавая из поколения в поколение эту боль и горечь, помнить, какой кровавой ценой была завоёвана мирная жизнь, чтобы не допустить повторения тех трагических событий.

Инициативные жители сельсовета, оказавшие помощь в реализации проекта, были отмечены Благодарственными письмами Фонда содействия развитию Бельского СП.

Мероприятие сопровождалось праздничной концертной программой, подготовленной местными школьниками и артистами. Их выступления не оставили равнодушными никого из участников митинга. После все с удовольствием попробовали солдатскую кашу.

«Никто не забыт, ничто не забыто» – это не просто слова. Для жителей Бельского сельсовета, да и для всех нас память о той страшной войне и людях, не пощадивших ничего ради её окончания, будет жить всегда. «Мы помним каждого из вас!»

Читайте нас: