Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Время героев
25 Июля 2021, 10:00

С Днём Военно-морского флота!

Уважаемые моряки, ветераны Военно-морского флота и члены их семей! 25 июля 2021 года наша страна празднует День Военно-морского флота Российской Федерации – праздник, традиционно широко отмечаемый с 2017 года в соответствии с указом Президента России от 27 июля 2017 года.

С Днём Военно-морского флота!
С Днём Военно-морского флота!

Восстановлена традиция проведения в этот день Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге, в котором принимают участие моряки Балтийского, Черноморского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии.

Ежегодно свидетелями-зрителями парада морских сил в Санкт-Петербурге были и представители Гафурийского филиала Морского Собрания Республики Башкортостан, ветераны Военно-морского флота, жители нашего района.

Впервые в июле 2017 года военно-морской парад был проведён и в Тартусе, на территории Пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в Сирии. В нём приняли участие корабли и суда, входящие в состав Постоянного оперативного соединения ВМФ России на Средиземном море.

Демонстрация военной мощи российских войск на воде является торжественным событием не только для военнослужащих флота, но и для всех, кто обеспечивает готовность к боевым действиям кораблей и подразделений морского флота. К празднующим присоединяются члены семей, представители учреждений и предприятий, обслуживающих флотилию, ветераны Вооруженных сил. Поздравить военных моряков в этот день спешат родственники, друзья, любимые.

Празднование в этом году традиционно будет проходить повсеместно на территории Республики Башкортостан, так как флот – это гордость нашей страны, а его развитие – важная составляющая защиты территории России.

Традиционно в День Военно-морского флота в Парке Победы в Уфе будут проведены торжественные мероприятия у мемориального комплекса морякам Республики Башкортостан, принять участие в которых могут моряки нашего района и члены их семей. В этот день проводится церемония поднятия Андреевского флага и флага Военно-морского флота СССР, возложение венков у мемориального комплекса морякам Республики Башкортостан, прохождение торжественным маршем, фотографирование, посещение Музея боевой славы, автомобильный марш в сопровождении колонны машинами ДПС по улицам города до набережной с Андреевским флагом и флагом Военно-морского флота СССР.

День ВМФ – это праздник людей, посвятивших часть своей жизни служению Отечеству на морских просторах – в небе, на воде и под водой. От имени морского собрания Республики Башкортостан поздравляю вас всех, уважаемые моряки и ветераны! Крепкого всем флотского здоровья, успехов в благородном деле военно-патриотического воспитания современной молодёжи, возрождения славных традиций и боевой мощи Российского флота, счастья и благополучия вашим семьям! Пусть праздничный салют прогремит в вашу честь. С праздником!

В. ГЕРАСИМОВ, руководитель Гафурийского филиала Морского Собрания РБ, капитан второго ранга.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: