Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Время героев
19 Декабря 2021, 12:25

В память о роковом декабре 1994-го…

Погибшим в контртеррористической операции на Северном Кавказе посвящался прошедший в райцентре митинг

В память о роковом декабре 1994-го…
В память о роковом декабре 1994-го…

В селе Красноусольском в минувшую субботу, 11 декабря, состоялся митинг, посвящённый очередной годовщине с начала контртеррористической операции в Чечне.

По традиции в этот день боевые товарищи, общественность и просто неравнодушные россияне вспоминают тех, кто сложил свои головы, освобождая Северный Кавказ от бандитов и террористов.

Вот и десятки гафурийцев к 11.00 часам дня собрались у традиционного места воздания почестей покойным воинам-землякам – рядом с Аллеей Боевой славы. Среди них дружные и сплочённые ветераны боевых действий Афганистана и Северного Кавказа, активисты-общественники, родственники погибших военнослужащих, подростки из военно-патриотических формирований, представители администраций района и СП Красноусольский сельсовет.

Встреча давних друзей произошла в очень тёплой обстановке, после которой состоялось традиционное построение, были сказаны добрые слова и благодарность в адрес всех тех, кто достойно выполнял поставленные боевые задачи на территории кавказских республик.

В той кровопролитной тяжёлой войне, в Первой и Второй чеченских кампаниях были как победы, так и поражения, были и свои герои. События тех дней уже далеко позади, но никто и никогда не забудет земляков, пожертвовавших своими жизнями ради мира, стабильности и целостности нашей Родины. Память о них будет вечной!

В завершение митинга по доброй традиции его участники возложили цветы и венки к обелиску погибшим в локальных войнах.

Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: