Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Время героев
30 Апреля 2022, 16:30

«Zа Россию!»

Под таким названием 23 апреля в райцентре состоялся музыкально-патриотический концерт

«Zа Россию!»
«Zа Россию!»

Мероприятие, прошедшее на площади имени Мажита Гафури, было посвящено поддержке жителей Донбасса и российских военнослужащих, задействованных в специальной военной операции на Украине. Подобные концерты, акции и флешмобы сейчас проходят практически во всех регионах страны.

У нас же в этот день гафурийцы и гости района с российскими триколорами вышли на площадь, выражая одобрение решениям главы государства и правительства в условиях беспрецедентного санкционного давления Запада в связи со спецоперацией на территории Украины.

Открывая мероприятие, заместитель Председателя Государственного Собрания-Курултая РБ Рустам Ишмухаметов поблагодарил каждого присутствующего, отметив, что патриотизм проявляется в единстве.

– Сегодня, в столь нелёгкий период, каждый из нас должен понимать, что мы все граждане одной страны, у нас один флаг, один гимн. Издавна так повелось, что в самые тяжёлые и сложные времена наш народ объединялся. И мы сегодня как никогда должны поддерживать нашего президента, нашу армию, нашу страну и не поддаваться на провокации. Сегодня Россия со своими союзниками строит новый многополярный мир, в котором будет процветать согласие, сотрудничество и взаимоуважение. Мир, в котором нет места диктату, насилию и нацизму! – такими словами завершил своё обращение Рустам Рифатович.

Не менее патриотичным было выступление и главы Администрации Фанзиля Чингизова, сделавшего упор на тот факт, что Россия не воюет с Украиной, а, напротив, заканчивает восьмилетнюю войну, которую затеяли нацисты против жителей Донбасса и Луганска.

– Принимая участие в военной операции на Украине, наши войска являются гарантом безопасности мирного населения, уничтожая точечными ударами только военные объекты. Мы же, в свою очередь, делаем всё возможное, чтобы жители Луганской и Донецкой Народных Республик по возможности не нуждались ни в чём. Хочется поблагодарить всех тех, кто внёс посильный вклад в сбор гуманитарной помощи для наших соотечественников, живущих в зоне проведения спецоперации. Вместе мы можем очень многое! Вместе – мы сила!

Со словами поддержки также выступили председатель Собора русских Гафурийского района Галина Петрова и председатель местного отделения ДОСААФ, руководитель поискового отряда «Десант 37» Василий Калачигов, прочитавший патриотическое стихотворение.

После на сцену один за другим поднимались профессиональные и самодеятельные артисты района. Их выступления, дополняющие всеобщую атмосферу сплочённости и единения, царившую на площади, зрители всех возрастов слушали с воодушевлением, поддерживая каждое аплодисментами.

«Zа Россию!»
«Zа Россию!»
«Zа Россию!»
Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: