Звезда
+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Время героев
2 Февраля 2023, 16:00

Он жизнь за Родину отдал

Уроженец д. Ташла Максим Чернов пал смертью храбрых в зоне СВО На траурном митинге присутствовали заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая РБ Рустам Ишмухаметов, глава администрации района Фанзиль Чингизов, председатель районного Совета Фаил Зайнетдинов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Гузель Байдавлетова, военный комиссар по Аургазинскому и Гафурийскому районам Файруз Гимадиев, родственники, друзья, сослуживцы, односельчане героя.

Он жизнь за Родину отдал
Он жизнь за Родину отдал

Выступающие выразили искренние соболезнования близким погибшего солдата и отметили, что Максим Владимирович до последнего вздоха оставался верен своему долгу и родине, проявлял мужество и героизм. Все, кто лично был знаком с Максимом, вспоминают его как доброго, светлого человека, готового в любую минуту прийти на помощь ближнему. Таким он и останется в памяти людей.

Максим Владимирович – уроженец деревни Ташла. Окончил местную школу, после в Красноусольском филиале Аургазинского многопрофильного колледжа получил специальность мастера общестроительных работ, отслужил в армии. В первые же дни после объявления в стране частичной мобилизации был призван на военную службу. Погиб 4 января 2023 г. Ему было 24 года.

Глубоко скорбим вместе с родителями и близкими Максима Чернова. Светлый образ нашего доблестного земляка, отдавшего свою жизнь в борьбе с нацизмом, навсегда сохранится в сердцах гафурийцев. Спи спокойно, Герой!

Р. ИШМУХАМЕТОВ, заместитель председателя Госсобрания – Курултая РБ:

– В деревне Ташла проводили с земляками из Гафурийского района в последний путь Максима Чернова. 24 года. Настоящий герой. Ценой своей жизни подорвал танк противника, остановил тем самым прорыв целой колонны вражеской бронетехники и спас боевых товарищей. Представлен к награде. Вечная память! Сердечные соболезнования родным!

Он жизнь за Родину отдал
Он жизнь за Родину отдал
Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: