Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Время героев
10 Февраля 2023, 16:45

Подняли ребятам настроение и боевой дух

Представители Гафурийского района доставили на передовую партию гуманитарной помощи

Подняли ребятам настроение и боевой дух
Подняли ребятам настроение и боевой дух

Как уже сообщала газета, на прошлой неделе в зону специальной военной операции прибыл крупнейший за всё время гуманитарный конвой из Башкирии.

Колонна из 43 грузовых фур и другого транспорта привезла мобилизованным землякам – участникам спецоперации два десятка легковых автомобилей повышенной проходимости, а также квадрокоптеры, ноутбуки, тепловизоры, антидроны, генераторы, стиральные машины, печи, бензопилы, стройинструменты и многое другое.

Ценный груз сопровождали 110 человек, среди которых были и представители Гафурийского района: глава районной администрации Ф. Чингизов, председатель Совета МР Ф. Зайнетдинов, депутат совета Красноусольского СП М. Видинеев, руководитель местного отделения ДОСААФ В. Калачигов, председатель РОО Союз ветеранов боевых действий имени героя России Ф. А. Якупова И. Закиров и другие неравнодушные гафурийцы. Воспользовавшись такой возможностью, вместе с гумконвоем в неблизкий путь отправились и родители некоторых бойцов, проходящих службу в зоне СВО, чтобы повидаться со своими сыновьями.

Доехали без происшествий. По предварительной договорённости, в одном из населённых пунктов Луганской Народной Республики встретились с нашими ребятами – представителями нескольких воинских подразделений. Глава администрации района пообщался с бойцами, обсудили, какие у них есть пожелания, потребности и т.д. Как отмечают участники поездки, наши ребята настроены по-боевому, на условия не жалуются, всем первоочередным обеспечены (есть даже баня), а то, что ещё было необходимо для быта и службы, им доставили земляки, за что мобилизованные очень благодарны – поддержку родной республики и района они чувствуют даже за две тысячи километров.

Также целебный гафурийский мёд был доставлен в один из военных госпиталей, где проходят лечение участники СВО.

О поездке и её результатах на своих страницах в соцсетях рассказал Ф. Ф. Чингизов.

– Съездили к нашим ребятам. Благополучно доставили груз до места, где находятся наши земляки. Отвезли два автомобиля «УАЗ», запчасти, генератор, тепловизоры, необходимые средства для обустройства быта, инструменты, одежду, медикаменты, продукты питания – словом, всё по заявкам наших бойцов. Передали именные посылки от родных, письма и рисунки детей. Подняли настроение и боевой дух, – поделился Фанзиль Фаизович.

– Наша цель передать всё из рук в руки выполнена максимально, насколько это возможно. Всё доставлено, все довольны. В сборе гуманитарного груза принимало участие огромное количество гафурийцев. Предприниматели, организации, главы сельских поселений, боевое братство. Никто не остался в стороне. Каждый вложил в это большое и важное дело частичку своей души! Всем огромное спасибо! Одной большой командой и впредь будем поддерживать наших ребят.

В очередной раз убеждаюсь – у нас отличные парни: сыновья, отцы, братья, мужья – настоящие мужчины и патриоты. Они Родину в обиду не дадут, и настрой у них решительный. Все твёрдо уверены, что наше дело правое и победа будет за нами. На передовой слова «братство», «долг» и «честь» приобретают действительно настоящий смысл. Спасибо вам, парни! Берегите себя! – обратился он к бойцам и сообщил, что под кураторством администрации района начинает формироваться новая партия помощи.

«УАЗ» уехал на передовую

Всё больше гафурийцев подключается к сбору гуманитарной помощи для наших бойцов, участвующих в специальной военной операции. Одним из двух автомобилей, отправленных на передовую в составе последнего гумконвоя, стал личный «УАЗ» белоозерского предпринимателя Ильвира Сагидуллина. В своём автосервисе Ильвир Гайсиевич вместе со специалистами Кулагиным Андреем, Якуповым Рафисом, Салаховым Арсланом и Карачевским Сергеем отремонтировали и покрасили технику, подготовили её к «службе». Свой вклад внесли также Калачигов Василий, Эмамова Ильвина, Кудаяровы Ильшат и Регина, Иванов Владимир, Газизов Руслан. Большое дело сделали, молодцы!

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: