Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Выборы
14 Сентября 2021, 11:25

Вышли на финишную прямую

В районе активно готовятся к проведению важной государственной кампании До старта голосования по выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и дополнительным выборам депутата в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан остаются считанные дни.

Вышли на финишную прямую
Вышли на финишную прямую

Как известно, в этом году из-за сложной эпидобстановки своё волеизъявление избиратели смогут выразить не только в официально назначенную дату – 19 сентября, но и 17-18-го сентября.

8 сентября 2021 года все участковые избирательные комиссии района приступили к работе.

В настоящее время членами участковых избирательных комиссий принимаются заявления от избирателей для голосования на дому, в связи с этим необходимо заблаговременно обратиться в соответствующую УИК: подать письменное заявление или устное обращение в период с 9 сентября и до 14 часов по местному времени 19 сентября. Режим работы участковых избирательных комиссий в оставшиеся до дней голосования дни следующий: в рабочие дни – с 16 до 20.00 ч., в выходные дни – с 10 до 14.00 ч. Голосование 17, 18 и 19 сентября 2021 года будет проводиться с 8 до 20 ч. по местному времени.

Для обеспечения порядка при проведении выборов на участках для голосования будут дежурить сотрудники полиции.

Большое внимание будет уделено и соблюдению норм санитарно-эпидемиологических требований. В участковые комиссии распределены средства индивидуальной защиты как для членов комиссий, так и для избирателей.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: