Все новости
Здоровье
15 Июня 2021, 16:10

Автомедики поработали ударно

Как уже сообщала газета, в мае в рамках акции «Здоровая республика – здоровый регион» в районе побывал «поезд здоровья». Выездные бригады врачей-специалистов и передвижных медицинских комплексов пролегал через сёла Узбяково, Карагаево, Белое Озеро и Буруновка.

В каждом населённом пункте врачей из Уфы и Стерлитамака встречали как самых дорогих и долгожданных гостей. Для работы им были созданы максимально комфортные условия. Жители населённых пунктов, через которые пролегал маршрут поезда здоровья, и окрестных сёл, уже с раннего утра активно выстраивались в очередь (с соблюдением положенной дистанции), желая попасть на приём к квалифицированным специалистам.

За время пребывания врачей передвижных медицинских комплексов в районе медосмотр прошли 1259 гафурийцев. Тех, у кого выявили проблемы со здоровьем, направили на дальнейшее обследование и лечение.

В целом, за время работы автопоезда в районе более 560 пациентам была сделана флюорография, почти 400 женщинам – маммография; кардиологом было обследовано свыше около 400 человек, из них 120 проведены УЗИ сосудов или сердца; специалисты Центра здоровья осмотрели 388 человек.

Активное участие врачей, их профессионализм и большой личный вклад в обследование населения Гафурийского района были отмечены Благодарственными письмами ЦРБ.

Читайте нас: