Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Здоровье
23 Июня 2021, 12:00

«Красноусольский» – снова лучший!

На самом престижном форуме отрасли «Здравница-2021» курорт удостоен сразу двух высоких статусовВсероссийский форум «Здравница», прошедший в этом году в ЦВК «Экспоцентр» в г. Москве с 15 по 17 июня, на сегодняшний день является самым престижным деловым мероприятием для сферы санаторно-курортного лечения и оздоровления.

По приглашению организатора – Национальной курортной ассоциации – в форуме приняло участие около 250 организаций, более 3000 участников из всех регионов России, представители Администрации Президента РФ, Совета Федерации и Госдумы, Правительства РФ, министерств и ведомств, учёные, организаторы здравоохранения, руководители санаторно-курортных учреждений и т.д.

Юбилейный, 20-й по счёту форум продемонстрировал ключевые тенденции развития в санаторно-курортной отрасли России, лучшие здравницы страны, как обычно, привезли сюда свои самые передовые технологии и перспективные наработки.

Не остался в стороне от главного события года и санаторий «Красноусольск». Успехи нашей здравницы были высоко оценены компетентным жюри: по итогам форума санаторий получил сразу два престижных статуса – «Лучшая здравница» и «Лучшая грязелечебница».

Об этом в соцсетях рассказал Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Он отметил, что почти целый год санаторий работал как обсерватор, через который прошли 4,5 тысячи вахтовиков.

– Мы подставили плечи крупнейшим в стране компаниям и вместе с тем укрепили экономику нашего санатория. И это тоже оценили на «Здравнице-2021», – написал руководитель региона.

Также он отметил, что сейчас в санатории идёт процесс обновления номерного фонда, планируется строительство круглогодичного бассейна и тёплого перехода между грязелечебницей, водолечебницей и питьевым бюветом. Кроме того, к 2024 году здесь появится спальный корпус и горнолыжный комплекс.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: