Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Здоровье
27 Июня 2021, 14:00

Рискуя собственным здоровьем

Широко и торжественно отметили на прошлой неделе свой профессиональный праздник работники здравоохранения районаПриветствовать медработников по такому замечательному поводу во Дворец культуры с. Красноусольского прибыли глава района Ф. Ф. Чингизов, исполняющий обязанности его заместителя по социальным вопросам Р. Н. Кинзябаев, председатель Совета МР Ф. Х. Зайнетдинов и другие.

Выступая перед виновниками торжества, Фанзиль Фаизович сказал:

– Вы связали свою жизнь с нелёгкой, но самой благородной и востребованной в мире профессией – дарить людям жизнь и хорошее самочувствие. Работая иногда без выходных и праздничных дней, вы помогаете появиться на свет новым гражданам страны, стоите за операционным столом, спасаете тяжелобольных, оказываете людям неотложную и необходимую помощь.

Ваше профессиональное мастерство, верность своему делу, душевная щедрость и внимательное отношение позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни, – подчеркнул Ф. Чингизов.

– За последние годы наша медицина сделала значительный шаг вперёд. Благодаря программе модернизации здравоохранения укрепляется материально-техническая база Красноусольской ЦРБ, устанавливается дорогостоящее современное медицинское оборудование, осваиваются новые технологии, методы профилактики, диагностики и лечения, – продолжил он. – Конечно, у нашей медицины есть свои успехи и достижения, но и проблем по-прежнему немало. Остаются ещё сложные участки – ФАПы, которые нуждаются в больших финансовых вложениях, – отметил выступающий.

А в качестве главных задач, стоящих сегодня перед медицинской отраслью и органами местного самоуправления, он назвал следующие: необходимость увеличения продолжительности жизни наших граждан, снижение смертности и увеличение естественного прироста населения.

– Сегодня в непростое время пандемии наши врачи, медсёстры, фельдшеры, водители скорой помощи, работающие с повышенной нагрузкой, каждый день, рискуя собственным здоровьем и жизнью, смена за сменой продолжают исполнять свой профессиональный долг. Во многом благодаря вашему труду в районе сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация.

Особые слова благодарности глава района адресовал тем, кто сейчас находится на трудовом посту, а также ветеранам отрасли, которые, отдав долгие годы любимому делу, сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

– Низкий поклон вам, «люди в белых халатах», за ваш самоотверженный труд, терпение, бессонные ночи и спасённые жизни! Желаю всем крепкого здоровья, добрых слов благодарности от пациентов. Мира, тепла, достатка и благополучия вам и вашим семьям! – такими добрыми пожеланиями закончил глава района своё выступление.

Затем ведущие Р. Хабибуллина и Ф. Галин попросили его остаться на сцене для исполнения важной миссии – вручения заслуженных наград: Почётных грамот Минздрава РФ и Администрации муниципального района.

Далее тепло приветствовал собравшихся и поздравил их с профессиональным праздником Ф. Зайнетдинов, который тоже пришёл на праздник не с пустыми руками. Почётные грамоты Совета МР получили из рук Ф. Зайнетдинова врач Сулейманов А. З., фельдшер Еникеева А. З. и операционная медсестра Ведерникова Е. В.

Также слово предоставили главному врачу Красноусольской ЦРБ А. Янышеву.

– В день медицинского работника принято подводить итоги своей работы. В жизни нашей больницы за минувший год произошло много изменений. Мы открывали новые ФАПы, закупали оборудование, повышали квалификацию, решали самые разные проблемы, без которых невозможна деятельность ни одного медицинского учреждения. Радовались позитивным событиям, расстраивались из-за негативных моментов мы все вместе. По отдельности мы бы ничего не добились. Поэтому я хочу каждому из вас сказать огромное спасибо за труд. Он нелёгкий и нередко сопряжён с неимоверной усталостью и ответственностью, но он невероятно важен.

Алик Рамилевич пожелал коллегам стойкости духа, терпения, уверенности в своих решениях, поддержки близких и, конечно же, крепкого здоровья. Он также вручил заслуженные награды, как отдельным работникам, так и отделениям ЦРБ, СВА, ФАПам и т.д.

Торжественный вечер сопровождался выступлениями детских и взрослых коллективов, которые подарили собравшимся зажигательные танцы и задушевные песни.

Автор:Талига Файзуллина
Читайте нас: