Все новости
Здоровье
24 Сентября 2021, 16:00

На учёбу – дистанционно, в клуб – по справке

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по коронавирусу введён ряд ограничительных мер В Башкирии чуть ли не ежедневно фиксируются новые антирекорды по коронавирусу. По данным регионального оперативного штаба, число заболевших в республике уже превысило 64 тысячи человек.

На учёбу – дистанционно, в клуб – по справке
На учёбу – дистанционно, в клуб – по справке

В связи с осложнением обстановки приняты новые ограничительные меры сразу в нескольких сферах.

Так, на две недели приостановлено проведение плановой диспансеризации и профилактических осмотров. Это делается для того, чтобы разгрузить систему первичного звена. Планируется, что врачи, которые участвуют в диспансеризации, усилят работу в направлении неотложной помощи пациентам, болеющим СOVID-19.

Для того, чтобы прервать цепочку заражений коронавирусом среди школьников и учителей, с 22-23 сентября ученики средних классов отдельных школ из 12 районов Башкирии, где больше всего заболевших детей, перешли на дистанционный формат. Обучаться удалённо на протяжении двух недель будут учащиеся 5-8 и 10 классов также и в Гафурийском районе.

В связи с этим муниципалитетам дали поручение обеспечить учеников девайсами и гаджетами. В случае отсутствия в селе интернета, детям будут доставлять бумажные кейсы.

Министерство спорта РБ ввело ограничение на посещение зрителями спортивных мероприятий в закрытых помещениях, оно будет действовать до 1 ноября 2021 года.

Меры безопасности, направленные на предупреждение угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, введены в учреждениях культуры республики. С 27 сентября для посещения театрально-концертных организаций обязательно наличие QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации против COVID-19, или справки о перенесённом в течение последних 6 месяцев заболевании, или справки медицинской организации о наличии противопоказаний к вакцинации против COVID-2019.

При невозможности предоставить требуемые документы купленные билеты можно вернуть обратно.

Остаются неизменными требования ношения средств индивидуальной защиты (масок), контроль температуры тела при входе в учреждения и социальная дистанция.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: