Все новости
Здоровье
16 Сентября 2022, 17:00

В Красноусольской ЦРБ – молодое пополнение!

Сразу три выпускника БГМУ с недавнего времени приступили к работе в нескольких подразделениях больницы

В Красноусольской ЦРБ – молодое пополнение!
В Красноусольской ЦРБ – молодое пополнение!

Кадровый дефицит – сегодня больное место любой медицинской организации. К сожалению, Красноусольская ЦРБ не является исключением.

Вопрос привлечения молодых специалистов здесь решается различными способами. Один из инструментов, который активно используется в кадровой политике, – целевое направление на обучение выпускников школ района.

В Красноусольской ЦРБ всегда с нетерпением ждут возвращения целевиков. Ведь молодые специалисты – это не только способ снять кадровое напряжение. Это ещё и новые идеи, и новая энергетика.

Недавно в коллектив районной больницы влились сразу три молодых специалиста, обучавшихся по целевым направлениям: Ф. Гузаиров, Т. Бикметов и Д. Шаяхметов. Хотелось бы познакомить с ними гафурийцев.

Фидан Гараевич Гузаиров в 2021 году окончил Башкирский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения РФ (БГМУ) по специальности «Педиатрия». 20 июля был принят в Красноусольскую ЦРБ на должность врача-педиатра участкового и по совместительству врача-отоларинголога (ЛОР-врач).

Тимур Вазитович Бикметов получил диплом БГМУ по специальности «Лечебное дело» в 2020 году. В Красноусольской ЦРБ работает врачом-хирургом с 30 августа.

Дим Рафисович Шаяхметов завершил обучение в БГМУ по специальности «Врач-хирург» в прошлом году. 1 сентября принят на соответствующую должность в хирургическое отделение Красноусольской ЦРБ.

Отрадно, что свой профессиональный путь Фидан Гараевич, Тимур Вазитович и Дим Рафисович начали именно в Красноусольской ЦРБ.

Обычно молодые специалисты отличаются робостью и волнением, ведь медицина – крайне ответственная и сложная сфера! Поэтому в администрации Красноусольской ЦРБ всегда очень бережно относятся к новичкам, прилагая все усилия к тому, чтобы те как можно быстрее адаптировались и в коллективе, и в профессии.

Наши ветераны с готовностью передают молодым коллегам накопленный опыт, знания и умения, с волнением и гордостью наблюдая за тем, как робкие первое время ребята, набираясь профессионального опыта, с каждым днём становятся всё увереннее в себе, завоёвывают всё новые вершины и уже без страха ставят перед собой новые цели.

По словам заместителя главного врача Красноусольской ЦРБ по медицинской части Ирека Зинуровича Файзуллина, Министерство здравоохранения РБ поощряет подобное наставничество. Например, врач-стоматолог-терапевт стоматологического отделения поликлиники Арсланова Ирада Минибаевна в 2021 году удостоилась нагрудного знака отличия «Почётный наставник» Минздрава РБ.

Вжиться в профессию молодым специалистам Тимуру Вазитовичу и Диму Рафисовичу помогают опытные хирурги Красноусольской ЦРБ Байгильдин Салимгарей Минигареевич и Дашкин Денис Яковлевич. Фидана Гараевича под своё крыло взяла врач-педиатр Кулагина Динара Абаевна.

Желаем молодым коллегам профессионального роста и преданности выбранному пути! Пусть вместе с трудовым стажем приобретается мастерство, а трудная, но очень благородная и крайне нужная людям профессия, которую они избрали, приносит лишь удовлетворение.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: