Звезда
+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Здоровье
13 Мая 2023, 11:00

С пользой для всех

В Гафурийском районе несколько дней работал «поезд здоровья» В 2019 году был дан старт акции «Здоровая республика – здоровый регион», в рамках которой в районах республики работают «поезда здоровья». Итоги прошедших лет показали, что инициированная Министерством здравоохранения совместно с региональным исполкомом ВПП «Единая Россия» акция приобрела у жителей, особенно отдалённых от райцентров населённых пунктов, большую популярность. «Поезда здоровья» жители ждут и в дни приезда заранее занимают очереди к ним.

С пользой для всех
С пользой для всех

В нашем районе медработники автопоезда приём населения начали ещё 2 мая в селе Саитбаба. За два дня работы бригадой медиков здесь было осмотрено более 600 человек. А 4 и 5 мая «поезд здоровья» сделал остановку в с.Табынском.

Ещё и 8 часов утра не было, а люди уже подходили к зданию Табынской СВА. И ветераны шли, и люди среднего возраста, и дети с родителями. В первый день работы можно было получить консультации хирурга, педиатра, терапевта.

Участковый терапевт в этой зоне – Максим Дмитриевич Никитин. Начав рабочий день с 8 ч. утра, к 12 часам он принял уже более 35 пациентов.

- Да, этот участок закреплён за мной, поэтому ещё раз пообщаться со своими пациентами мне и в радость, и на пользу. На этом приёме могу наблюдать. как идёт излечение тех, кто приходил ко мне ранее. По необходимости сразу же выписываю другие виды лечения. В прошлом году на приём жителей Табынского сельсовета сам выезжал каждый четверг, а нынче в связи с принятием на должность заведующей СВА фельдшера О. И. Локоленко такая надобность отпала: приёмы она ведёт сама, по необходимости связывается с нами по «скайпу», - рассказывает Максим Дмитриевич.

В двух соседних кабинетах вели приём своих пациентов хирург И. Г. Муллагильдин и педиатр З. А. Камалетдинова. Зульфия Ахтарьяновна вместе с медсестрой к полудню приняли 20 детей...

С полным текстом можно ознакомиться в бумажном варианте.

С пользой для всех
С пользой для всех
Автор:Талига Файзуллина
Читайте нас: