Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
ЖКХ
16 Апреля 2021, 14:00

Ямам объявили «войну»

Дорожникам поставлена задача – до 15 июня устранить выбоины на асфальтированных дорогахЕдва с улиц райцентра сошёл снег, обнажив на дорожном покрытии ямы и выбоины, за свою работу активно взялись «спасатели дорог» – специальные бригады Красноусольского коммунального хозяйства.

– Сначала мы должны провести определённую инспектирующую работу, заключающуюся в том, чтобы взять на учёт каждую выбоину на асфальтовом покрытии, – объясняет начальник предприятия Ильдар Кулбахтин. – Для этого наши специалисты выезжают на места, осматривают выявленные ранее ямки, затем регистрируют их в специальной программе. Вторым этапом работы служит непосредственное устранение дефекта дорожной поверхности. Делается это путём укладки асфальта.

Действуем двумя бригадами, – продолжает Ильдар Назирович. – Одна подготавливает участок с ямой к ремонту, вторая – укладывает асфальт. Поскольку дни ещё не такие жаркие, материалом служит холодный асфальт, партии которого заказываем и привозим из других районов.

Работа у дорожников МУП «ККХ» продвигается. Они уже отремонтировали некоторые участки на улице Блюхера, в эти дни приступают к выполнению аналогичных задач на улицах Коммунистической и Гагарина. Срок для выполнения всего объёма работ по ямочному ремонту, поставленный Правительством республики, – около двух месяцев, до середины июня. То есть, остаётся не так уж и много времени.

– Снег, если учитывать все улицы, сошёл с дорог буквально недавно, – говорит И. Кулбахтин. – Процессы разрушения, приводящие к образованию ям, могут сейчас продолжаться. Таким образом некоторые деформации обнаружатся чуть позже. Поэтому инспектирование дорожной поверхности будет проводиться нами в селе Красноусольском ещё не раз. Основная работа – впереди, но при любом раскладе постараемся закончить её к поставленному сроку!

Читайте нас: