Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
ЖКХ
23 Июля 2021, 12:00

Островок отдыха и веселья

9 июля в с. Янгискаин состоялось торжественное открытие детской игровой спортивной площадки Проект Фонда содействия социальному, культурному и экономическому развитию Янгискаинского сельского поселения «Берёзка» под названием «Островок семейного отдыха – здоровье, спорт, игра», как помнят читатели, стал одним из победителей первого конкурса Фонда президентских грантов 2021 года.

Островок отдыха и веселья
Островок отдыха и веселья

На постройку и обустройство современной игровой спортивной площадки янгискаинцам удалось привлечь 499035,00 руб.

На торжественном открытии присутствовали глава Администрации района Фанзиль Чингизов, председатель районного Совета и курултая башкир Фаил Зайнетдинов, секретарь Совета МР Марсель Янмурзин, глава сельского поселения Янгискаинский сельсовет Гаян Фаизов, представители подрядчика, а также сами сельчане и дети всех возрастов.

Почётных гостей встречали по обычаю баурсаком. Право перерезать красную ленту в знак официального открытия объекта было предоставлено Ф. Чингизову, Г. Фаизову и руководителю проекта Р. Насыровой.

– Сегодня у нас с вами прекрасный праздник – мы открываем детско-спортивную площадку. В первую очередь хочется поблагодарить каждого, кто помогал, не покладая рук старался воплотить мечту в реальность. Отдельное спасибо Рамзие Насыровой, коллективу школы, работникам сельской администрации и сельского дома культуры. Техника ДРСУ под руководством З. Хафизова расчистила территорию. Работники МУП «Каен» завезли на место будущей площадки песок. Жители деревни своими силами разровняли площадку. Теперь нам с вами остаётся радоваться, пользоваться этим объектом по назначению и самое главное беречь его, – подчеркнул в своём выступлении глава АСП Янгискаинский сельсовет Г. Фаизов.

Далее слово взял глава Администрации района Фанзиль Чингизов, который отметил, что дружная работа всегда спорится. Фанзиль Фаизович напомнил, что в районе было создано 18 некоммерческих организаций (НКО), участвую в конкурсе грантов. В 2021 году 11 проектов стали его победителями.

– Подобные проекты всегда востребованы и нужны нашему району. Мы всегда и во всём должны стремиться к красоте. Пусть дети приходят сюда, работают над собой, тренируются, пробуждают в себе любовь к спорту. Кто знает, возможно из этих мальчишек и девчонок вырастут большие чемпионы, – отметил он.

– Мы взялись за эту работу с такой целью, чтобы наши дети отвлеклись от своих гаджетов, не сидели целыми днями с телефонами в руках, – обратилась к присутствующим Р. Насырова. – В этом возрасте ребятишки должны больше двигаться, общаться со своими сверстниками, играть вместе. А в том, что работы провели слаженно и споро, я думаю, главная заслуга главы сельского поселения Г. З. Фаизова. Большую роль сыграли его умелое руководство и организаторский талант. Огромное спасибо председателю колхоза им. Ленина, частному предпринимателю Р. В. Мукминову и всем жителям Янгискаина!

После секретарь Совета МР М. Янмурзин вручил благодарственные письма Рамзие Насыровой, Ришату Минибаеву, Алие Махмутовой и Рауле Мусиной за активное участие в общественной работе и достигнутые успехи. Также поздравительное письмо Главы РБ Р. Хабирова и подарок были вручены семье Рашиды Рахметовны и Ахата Аскатовича Амирхановых, отметивших 50-летний юбилей совместной жизни.

Площадка условно разделена на две части: игровая и спортивная. В спортивной части разместился атлетический комплекс и футбольная площадка. В другой части установлен игровой комплекс. Думается, что этот объект станет для янгискаинцев излюбленным местом для занятий физической культурой и спортом, а также местным «островком» отдыха и веселья.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: