Все новости
ЖКХ
3 Августа 2021, 14:30

«Торжественно клянусь…»

Ряды военно-патриотического объеднения «Десант» пополнились новыми ребятами 29 июля, в предверии Дня военно-десантных войск в Аллее Боевой славы в ряды ВПО «Десант», созданного при МО ДОСААФ Гафурийского района, состоялся торжественный приём новых курсантов.

«Торжественно клянусь…»
«Торжественно клянусь…»

Шестеро парней и девушек в присутствии высокопоставленных гостей и своих товарищей дали клятву быть честными, дисциплинированными и исполнительными, уважать и почитать родителей, учителей и старших, на славных примерах ратных подвигов отцов и дедов учиться мужеству.

На мероприятии присутствовали глава Администрации Гафурийского района Ф. Ф. Чингизов, помощник главы по мобилизационной работе, капитан 2 ранга В. И. Герасимов, председатель общественной организации «Ветераны боевых действий» И. Р. Закиров, председатель Совета ветеранов района Э. А. Мулюкова, председатель МО ДОСААФ В. Н. Калачигов.

Первым с приветственным словом к собравшимся обратился глава района Фанзиль Чингизов.

– Дорогие наши будущие призывники. Я рад, что в нашем районе подрастает такая молодёжь, как вы. Также горжусь теми, кто воспитывает в ваших сердцах любовь к военному делу, прививает чувство патриотизма. В этом направлении у нас активно работают и ветераны ВДВ, и воины-интернационалисты, и ребята, которые прошли Чечню и т.д. Есть с кого брать пример. Но самое главное – помните подвиги ваших дедов и прадедов, которые ценою своих жизней проложили вам дорогу в светлое и мирное будущее!

Далее, каждый из почётных гостей торжества поблагодарил ребят за сделанный выбор и пожелал им доброго пути!

По традиции, участники митинга почтили память павших в боях минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

После торжественной части состоялось выступление ребят из военно-патриотического объединения «Десант» и открытие музея поискового отряда МО ДОСААФ России!

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: