Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
ЖКХ
11 Февраля 2022, 15:05

Зимние субботники помогут навести порядок

«Небесная канцелярия» в этом году щедра на осадки, поэтому без массовых акций по очистке от снега и наледи никак

Зимние субботники помогут навести порядок
Зимние субботники помогут навести порядок

Ещё в январе в городах и районах республики, включая Гафурийский, прошли первые в этом году «Снежные субботники». Их участники занимались уборкой снега и мусора во дворах, а также на прилегающих территориях, дорогах, тротуарах и других участках населённых пунктов.

К экоакции многие отнеслись по-особенному: кое-где физический труд на свежем воздухе совместили с культурно-развлекательными мероприятиями.

И вот 4 февраля гафурийцы в рамках республиканский акции дружно вышли на очередной «Снежный субботник». В этот день, помимо коммунальщиков, лопатами вооружились учителя, работники культуры, сельских администраций и других организаций, просто неравнодушные жители.

– Несмотря на добровольный характер акции, – прокомментировал для газеты заместитель главы Администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Фуат Киекбаев, – ответственное отношение, неравнодушие и сознательность проявили практически во всех уголках нашего района. Каждый сельсовет внёс свой вклад в реализацию задач субботника. Убедиться в этом можно было и просматривая страницы местных интернет-сообществ и групп, которые пестрели фотоотчётами о проделанной работе.

Всего в субботнике приняли участие 210 человек, было задействовано 16 единиц техники, дополнительно привлекалось ещё порядка 17-ти, – добавил Фуат Закиевич.

Активное участие в «снежном» субботнике приняли работники сферы образования, о чём сообщил РОО.

– Субботник по очистке снега – это не только способ сделать чище свою территорию, но и замечательная возможность для физической активности, повышения иммунитета и укрепления здоровья, – отметили в отделе образования.

Самая сложная и объёмная работа выпала на долю работников коммунальных организаций. На уборке мусора и снега были задействованы тракторы, грейдеры и другая техника МУП «ККХ», «ТВС» и иных служб. Тракторными тележками с улиц вывозились ветки и снежная масса.

В результате благодаря слаженной работе на свежем воздухе совместными усилиями удалось очистить от снега подходы к входным группам организаций и учреждений, тротуары, территории, прилегающие к школам и детсадам, и т.д.

Как отметил замглавы Ф. З. Киекбаев, зима в этом году настоящая, довольно снежная. Поэтому проведение таких субботников не только позволяет помочь коммунальным службам в уборке, но и сплачивает коллективы, создаёт хорошее настроение. От лица Администрации МР Фуат Закиевич выразил благодарность всем участникам прошедшего субботника за активность и неравнодушие.

Зимние субботники помогут навести порядок
Зимние субботники помогут навести порядок
Зимние субботники помогут навести порядок
Зимние субботники помогут навести порядок
Автор:Ринат Каюмов
Читайте нас: