Звезда
+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
ЖКХ
30 Июня 2023, 14:00

Следующий этап – республиканский

Команда гафурийских коммунальщиков победила на зональном конкурсе по профмастерству 16 июня в Красноусольском прошли зональные соревнования профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников ЖКХ. Участие в них приняли представители коммунальной сферы из Аургазинского, Альшеевского, Гафурийского, Кугарчинского, Миякинского, Стерлибашевского и Стерлитамакского районов.

Следующий этап – республиканский
Следующий этап – республиканский

Торжественное открытие мероприятия состоялось в районном Дворце культуры, где с напутственными словами к участникам соревнования обратился заместитель главы администрации района по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Фуат Киекбаев.

- Конкурс был организован с целью выявления лучших представителей профессии, повышения профессионального мастерства и престижа профессии работников ЖКХ, пропаганды их достижений и передового опыта, привлечения внимания работодателей к необходимости обеспечения возможностей для профессионального роста работников, создания комфортных условий труда, - отметил Фуат Закиевич. – Я больше чем уверен, что здесь собрались самые достойные представители тех или иных профессий, мастера своего дела. В ходе соревнования мы выявим лучших из лучших. Желаю вам продемонстрировать перед членами жюри все свои профессиональные качества и навыки. Успехов!

Далее конкурсанты направились в здание Красноусольского филиала Аургазинского многопрофильного колледжа, где проходила сдача теоретического экзамена. В организации тестирования приняли участие преподаватели колледжа.

По-настоящему же проявить свои умения конкурсантам удалось при выполнении практических заданий. Слесари собирали и разбирали узлы коммуникаций, электросварщики успешно применяли наработанные годами навыки в сварочном цеху, трактористы продемонстрировали мастерство в управлении «стальным конём» на автодроме, дворники соревновались в стрижке газона на качество и время, а профессионализм операторов котельного оборудования выявляли в привычном для них месте – котельной.

В ходе соревнований оценивались не только уровень теоретической подготовки и практических навыков конкурсантов, но и технология и качество работ, соблюдение правил и норм безопасности труда, время выполнения заданий...

С полным текстом можно ознакомитьсяв бумажном варианте.

Следующий этап – республиканский
Следующий этап – республиканский
Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: