Звезда
+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
ЖКХ
15 Ноября 2023, 10:32

Общественные пространства Башкортостана меняют свой облик

Общественные пространства Республики Башкортостан меняют свой облик, а в городах и населённых пунктах всё больше появляется точек притяжения, куда охотно приходят отдыхать и проводить время жители. Жители замечают позитивные перемены в благоустройстве общественных пространств.

Общественные пространства Башкортостана меняют свой облик
Общественные пространства Башкортостана меняют свой облик
В 2023 году в 69 населённых пунктах Башкортостана благоустраивают 122 общественные территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Речь идёт о победителях Всероссийского электронного голосования, которое проходило в апреле-мае 2022 года.

Так, в городе Туймазы благодаря участию в реализации национального проекта благоустроили территорию перед драмтеатром. Рабочие подрядной организации выполнили работы по укладке бордюрного камня и тротуарной плитки, установили новые опоры освещения и светодиодные светильники, тротуарную подсветку. Здесь появились новые скамейки и урны, посеян газон.

В селе Бураево Бураевского района в текущем году благоустроили прибрежную территорию реки Сару. Теперь у жителей и гостей района появилось новое пространство для спокойной, тихой прогулки и для занятия спортом. На всей протяжённости пешеходной дорожки установлено освещение, обустроены две спортивные площадки для воркаута и для пляжного волейбола. На территории появились пешеходные дорожки, мостики, скамейки, урны и установлены малые архитектурные формы.

В селе Языково Благоварского района выполнены работы по благоустройству сквера им. Канзафар-Бия по улице Пушкина. Здесь заасфальтированы пешеходные дорожки, проезд, уложена тротуарная плитки, установлены фонари уличного освещения, смонтировано ограждение, видеонаблюдение.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» предполагает благоустройство общественных пространств для создания достойных условий жизни граждан, кардинальное повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды. 
Общественные пространства Башкортостана меняют свой облик
Общественные пространства Башкортостана меняют свой облик
Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: