Звезда
+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
ЖКХ
18 Марта , 12:00

Неотложная и важная задача...

Мраковцы единогласно решили принять участие в ППМИ-2024

Неотложная и важная задача...
Неотложная и важная задача...

16 января текущего года в зале СДК села Мраково состоялось итоговое собрание, посвящённое вопросу очередного участия в программе «ППМИ-2024».

Глава сельского поселения С. В. Иванов рассказал о том, что практически ежегодно Мраковский сельсовет подаёт заявку в конкурсную программу.

- Предыдущие годы были успешными, - отметил он. - В 2021 году мы выиграли трактор МТЗ-82.1, в 2022 году – пожарную машину на базе УАЗ, а в прошлом году – навесное оборудование для трактора МТЗ-82.1. Пришло время решать, участвовать ли сельсовету в программе 2024 года. Напомню, что программа поддержки местных инициатив позволяет решать задачи, которые самостоятельно за счёт одного лишь бюджета сельского поселения не решить. Благодаря ППМИ можно произвести работы по благоустройству, приобрести спецтехнику для общественных нужд, обеспечить ремонт, модернизацию коммуникаций и так далее.

Несмотря на то, что перечень возможностей ограничивается рядом условий, Программа несёт заметную пользу, ведь направления, которые финансируются в её рамках, весьма актуальны для населения.

В ходе мероприятия глава СП Мраковский сельсовет ознакомил участников с задачами конкурса, с правилами участия и результатами участия в данной программе за прошлые годы.

На собрании каждый мог предложить свой приоритетный объект для участия в ППМИ. Путём голосования самым приоритетным для населения оказался «Текущий ремонт кровли сельского дома культуры в с. Мраково МР Гафурийский район РБ».

Подводя итоги, С. В. Иванов сказал, что, участвуя в конкурсе, население горячо верит в поддержку своей инициативы.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: