Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
9 мая - День Победы
15 Июня 2022, 11:45

Башкортостан получит субсидию на создание дополнительных мест в частных детских садах

Ряд регионов смогут получить дополнительное финансирование в 2022 году в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Башкортостан получит субсидию на создание дополнительных мест в частных детских садах
Башкортостан получит субсидию на создание дополнительных мест в частных детских садах

Деньги направят в четыре региона. Это Республика Башкортостан, Амурская, Калининградская и Московская области.

Финансовые средства в размере 48,4 млн рублей будут направлены на создание 400 дополнительных мест, их оснащение средствами обучения, воспитания, а также на повышение квалификации специалистов и руководителей частных детских садов.

В 2020 году в Республике Башкортостан досрочно выполнен Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года» в части достижение 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет. Данные средства позволят сохранить доступность дошкольных организаций для детей до трёх лет и расширить сеть частных детских садов.

Стоит отметить, что с 2020 г. создано более 650 дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в частных детских садах в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: