Звезда
+21 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
9 мая - День Победы
8 Августа 2022, 16:14

В Башкортостане на основе республиканской разработки установлено 8 тысяч «умных» домофонов

Для этих целей компания использует собственную разработку, которая, на сегодняшний день, востребована еще в 12 субъектах РФ и за ее пределами в Белоруссии, Казахстане и Армении. Всего, с таким учетом, установлено уже более 12 тысяч «умных» домофонных систем.

В Башкортостане на основе республиканской разработки установлено 8 тысяч «умных» домофонов
В Башкортостане на основе республиканской разработки установлено 8 тысяч «умных» домофонов

– В Башкортостане телекоммуникационные компании развивают инфраструктурные и цифровые проекты как в рамках своих программ, так и во взаимодействии с государством, – сообщил заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Динар Шарафутдинов. – Реализация и востребованность собственных IT-разработок особенно значима сегодня для региона в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Отличительная особенность таких «умных» домофонов — современный бесключевой доступ. Открыть дверь себе или гостю можно через мобильное приложение, даже если вы находитесь на работе или в другом городе. Работает собственная уникальная разработка провайдера по распознаванию контура лица.

– Чтобы устройство «узнало» вас, необходимо сделать и загрузить в мобильное приложение несколько фотографий себя или своих членов семьи. Такая функция выгодно отличает изделие на рынке домофонии, у конкурентов аналогов пока нет, – рассказала коммерческий директор направления SMART-услуг группы компаний «Уфанет» Дина Григорьева.

По словам представителя компании, доступ по магнитному ключу продолжает работать, функция работает для пожилых людей и тех, кто не желает пользоваться мобильным приложением. Важно и то, что модернизацию существующих «аналоговых» домофонов провайдер выполняет за свой счёт, не взымая с жильцов дополнительную плату. IT-компания активно работает и как вендор для других провайдеров и домофонных компаний, предлагая несколько видов домофонного решения на внутреннем рынке и за рубежом.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

gtrk.tv

Фото: https://pravitelstvorb.ru

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: