Все новости
9 мая - День Победы
9 Августа 2022, 17:15

Жители Башкирии смогут купить или продать квартиру через госуслуги

Россияне смогут купить или продать квартиру с помощью суперсервиса «Моё жильё», создаваемого сейчас на портале госуслуг, сообщили в правительстве Башкирии.  

Жители Башкирии смогут купить или продать квартиру через госуслуги
Жители Башкирии смогут купить или продать квартиру через госуслуги

Разработанный минцифрой и росреестром, суперсервис позволит быстро и безопасно проводить сделки с недвижимостью, наладить взаимодействие между контрагентами, интернет-агрегаторами объявлений, застройщиками, банками и госорганами.

В свою очередь, жители смогут размещать на портале объявления о продаже жилья и сразу же подтверждать права на него данными из государственного реестра недвижимости. Покупателям предоставят возможность оперативно проверить, нет ли у объекта обременений, кто зарегистрирован в квартире и не числится ли за владельцами долгов по ЖКУ. 

Заключить сделку продавец и покупатель смогут в режиме онлайн. Договор купли-продажи будет заверяться квалифицированной электронной подписью.

Сервис создается в рамках национального проекта «Цифровая экономика», разработанного по поручению президента России Владимира Путина. Масштабный проект предполагает внедрение цифровых технологий во все сферы жизни и создание максимально комфортной среды для пользователей.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

www.bashinform.ru

Фото; yuristfinans.ru

 

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: