Звезда
+7 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
9 мая - День Победы
26 Августа 2022, 16:05

Стерлитамак готов принять фестиваль гостеприимства

С 26 по 28 августа в Стерлитамаке в рамках национального проекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства» пройдёт фестиваль гостеприимства «Купец 2.0».

Стерлитамак готов принять фестиваль гостеприимства
Стерлитамак готов принять фестиваль гостеприимства

Подготовку к мероприятию, которое в администрации города позиционировали как «уникальное по своим масштабам и атмосфере мероприятие», организаторы, а это представители администрации города, городского общества активных горожан «Матурама», ассоциации предпринимателей города и агентства по развитию туризма «Арт-Каркаданн», ведут с мая. И всё равно волнуются: «Стараемся не упустить ни одну деталь, чтобы праздник получился по-настоящему впечатляющим и ярким», – сказали корреспонденту «РБ» в городской администрации.

Фестиваль (он пройдет во втором по численности городе Башкирии во второй раз) предполагает, прежде всего, проведение ремесленной ярмарки, причем не только городских умельцев, но и со всей республики. В эти дни в Стерлитамаке появится интерактивный музей под открытым небом «Купеческий город». Будут развернуты: зона активностей с хороводами и игрой в городки, гастрозона и зона чаепития, где предложат вкусный чай с главным гастробрендом фестиваля – «стерлитамаковкой», плюшкой с маком.

Организаторы готовят обширную деловую программу для бизнес-шерифов республики. Их ждет встреча со звездными коучами, бизнес-консультантами Игорем Манном и Иваном Черемных. Встреча с ними будет прекрасной школой для тех, кому предстоит реализовать национальный проект «Поддержка малого и среднего предпринимательства» на местах, разобраться в источниках и осуществить те новые меры поддержки предпринимательства, которые предлагает правительство России и президент страны Владимир Путин, инициировавший нацпроект.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

gtrk.tv

 

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: