Все для Победы
4 Декабря 2025, 12:37

Танковый экипаж под командованием бойца из Башкирии проявил отвагу на СВО

Танковый экипаж под командованием бойца из Баймакского района проявил отвагу на СВО. О подвиге военнослужащего с позывным «Бабай», который приехал в родные края в отпуск, рассказал глава муниципалитета Азамат Идрисов.

Танковый экипаж под командованием бойца из Башкирии проявил отвагу на СВОТанковый экипаж под командованием бойца из Башкирии проявил отвагу на СВО
Танковый экипаж под командованием бойца из Башкирии проявил отвагу на СВО

С первых дней спецоперации «Бабай» без раздумий встал на защиту нашей страны. Он служит старшиной роты. В составе танкового экипажа прошёл через самые ключевые сражения, демонстрируя высокий профессионализм и храбрость. Экипажу под командованием «Бабая» удалось выбить противника из укреплённых районов и занять населённый пункт. 

«Его самоотверженность и способность мгновенно принимать решения в самых опасных ситуациях не раз спасали жизни — как его, так и его товарищей», — поделился Азамат Идрисов.

За свою доблесть «Бабай» удостоен ордена Мужества и медали «За воинскую доблесть» I степени. Также он награждён медалями «Участник СВО», «Участник миротворческой операции» и медалью Российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе».

Сегодня «Бабай» встретился с волонтёрами и учащимися в Центре поддержки участников СВО и их семей. По словам главы района, для всех присутствующих эта встреча стала живым уроком героизма. Они увидели, как в сложные времена люди проявляют честь и патриотизм, вставая на защиту своей страны, выполняя свой долг и защищая Родину.

Напомним, жителям Башкирии, заключившим контракт с Министерством обороны РФ, в первый год службы полагается 3 920 000 рублей, ежемесячная зарплата составляет от 210 тысяч рублей. Глава Башкирии продлил действие единовременных выплат по 1 млн рублей при заключении контракта на участие в СВО по 30 ноября 2025 года. Подробнее на сайте башбат.рф.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас