Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Человек и закон
18 Сентября 2021, 17:30

Пришёл, увидел, забрал, продал...

В Гафурийском районе раскрыта кража сотового телефона. Подозреваемого застали врасплох во время «пикника» возле речки.

Пришёл, увидел, забрал, продал...
Пришёл, увидел, забрал, продал...

Ранним утром 25 августа 45-летний мужчина разгуливал по улицам села Красноусольского в поисках спиртного. На его удачу двери одного дома были открыты нараспашку, и «герой» решил зайти. Зайдя внутрь, он обнаружил спящего хозяина дома, а возле него на полу сотовый телефон и несколько пачек сигарет. Обрадовавшись, мужчина забрал находки и решил реализовать гаджет. По пути он встретил знакомого и поделился своими планами. Продав телефон и получив за него 1 тысячу рублей, мужчины купили алкоголь, закуски и направились к ближайшей речке.

Тем временем, 38-летний хозяин смартфона, проснувшись и не обнаружив его, позвал брата. Вместе они обыскали дом, однако не нашли гаджет, к тому же не досчитались 3 пачек сигарет. Потерпевший с родственником разделились и стали осматривать улицы села. Проходя мимо речки, брат потерпевшего заметил двоих мужчин с алкоголем и сигаретами в руках. Он поинтересовался, откуда у них именно эта табачная продукция, тогда подозреваемый сознался в совершенном преступлении. Мужчина позвонил в полицию.

Оперативники задержали и доставили в отдел 45-летнего подозреваемого, жителя города Уфы. Тот рассказал, кому сбыл телефон и за сколько. Похищенное изъято.

Теперь в отношении злоумышленника следователями Отдела МВД России по Гафурийскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

Пресс-служба МВД по РБ.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: