Звезда
+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Человек и закон
24 Сентября 2021, 11:16

Операция «Должник»

С 22 по 28 сентября 2021 года на территории Гафурийского района будут проводиться профилактические мероприятия «Должник».

Операция «Должник»
Операция «Должник»

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, что влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Хотелось бы ещё раз напомнить, что штраф необходимо оплатить в срок. Сделать это можно в любом отделении Сберегательного банка России. В противном случае, неплательщики штрафов привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в срок, установленный законом. Соответствующие материалы при этом направляются в суд, что влечёт за собой увеличение штрафа в 2 раза, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. При этом оплата штрафов непосредственно перед судебным заседанием от наказания не спасает.

За разъяснениями по наложенным штрафам и об их оплате можно обратиться по адресу: Республика Башкортостан, Гафурийский район, с. Красноусольский, ул. Калмыкова, д.16/1, 2 этаж, каб. 2-11, телефон 2-22-10, а по вопросам административных штрафов по линии ГИБДД – 1 этаж.

Ж. КАБДУГАЛИЕВА, старший инспектор ГИАЗ ОМВД России по Гафурийскому району, ст. лейтенант полиции.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: