Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Человек и закон
15 Сентября 2022, 10:00

Операция «Должник»

С 19 по 26 сентября 2022 года на территории района будет проведена профилактическая операция «Должник».

Операция «Должник»
Операция «Должник»

На сегодняшний день очень остро стоит проблема взыскания штрафов за административные правонарушения. Не секрет, что далеко не все правонарушители горят желанием выложить свои «кровные».

Ежедневно сотрудники ОМВД разъясняют нарушителям сроки и порядок оплаты штрафов, объясняют, что соблюдать закон выгодно, в том числе и в материальном плане. Хотелось бы ещё раз напомнить, что штраф необходимо оплатить в срок. Сделать это можно в любом отделении Сберегательного банка России. В противном случае, неплательщики штрафов привлекаются к административной ответственности за неуплату штрафа в срок, установленный законом. Соответствующие материалы при этом направляются в суд, что влечёт за собой увеличение штрафа в 2 раза, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. При этом оплата штрафов непосредственно перед судебным заседанием от наказания не спасает.

Должников сотрудники ОМВД выявляют постоянно, не только в дни проведения спецмероприятий. Поэтому ОМВД России по Гафурийскому району настоятельно рекомендует правонарушителям не создавать себе лишних проблем и своевременно, добровольно оплатить имеющиеся штрафы.

Контактный телефон 2-22-10, либо необходимо обратиться к старшему инспектору ГИАЗ мл. лейтенанту полиции Галину Ильдару Винеровичу по адресу: с. Красноусольский, ул. Калмыкова 16/1,2 этаж.

И. Галин, старший инспектор ГИАЗ ОМВД России по Гафурийскому району.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: