Звезда
+19 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Человек и закон
13 Ноября 2022, 14:30

Обмануть государство не получилось...

Гафурийский межрайонный суд вынес приговор в отношении директора ООО «Теплоэнергоснабжение» по факту мошенничества при получении субсидии на трудоустройство граждан.

Обмануть государство не получилось...
Обмануть государство не получилось...

Он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

В суде было установлено, что в октябре 2020 г. подсудимый заключил договор с межрайонным центром занятости о предоставлении из бюджета республики субсидии на возмещение затрат в связи с реализацией мероприятий для снижения занятости на рынке труда.

После директор фирмы заключил с 19 безработными гражданами срочные трудовые договоры и представил в службу занятости платёжные ведомости с недостоверными сведениями о выплате заработной платы. Как выяснилось, в действительности ранее трудоустроенные лица какие-либо работы в ООО «Теплоэнергоснабжение» не выполняли. На основании подложных документов на расчётный счёт фирмы подсудимого было перечислено более 480 тыс. рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый признал вину в совершении преступления. Суд назначил ему наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период. В обеспечительных целях на транспортное средство марки «КамАЗ» стоимостью около 600 тыс. рублей наложен арест.

Приговор не вступил в законную силу.

С. ШАМСУТДИНОВ, прокурор Гафурийского района.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: